Воспитание детей

Как объяснить родителям, что не нужно "лепить" из меня ту, кем я быть не хочу?

Я очень хочу быть редактором! Но в этом году я не поступила на тот факультет, на который хотела, а пошла учиться на факультет философии, теологии и религиоведения под давлением родителей. Собираюсь на следующий год перепоступать, но родители категорически против и настаивают на том, чтобы я продолжала своё обучение. Мне абсолютно не интересны все эти философские и религиозные рассуждения о бытие и всякой другой всячине.... Даже просто зазубрить материал я не могу, ну в голову не лезет ничего, не моё это всё.Я даже отчислиться не могу, потому что мне нет 18,а заявление об отчислении должны подписывать либо папа, либо мама. Что делать, а? Как объяснить, что для меня очень важно учиться именно на редактора?
Nastya Maidanova
если ты что-то делать НЕ ХОЧЕШЬ никто тебя заставить НЕ МОЖЕТ! :)
1.Значит плохо объяснила родичам, что они тебя не поняли.
2.Потерпи до 18-ти, зажмурив глаза. Как только станешь свободной - уходи, если тебе так хочется. Покричат а ничего сделать не смогут.
3. Кивай, соглашайся но втиху. все делай как хочешь. Опять же потом поорут - а дело будет уже сделано :)
А*
Алла ****
Лучший ответ
если ты решила и веришь, что твоё призвание в чём-то не в том, про что говорят родители, то меняй свою жизнь, поступай летом туда, куда хотела. только помни об одном: за всё, что ты делаешь, ты несёшь ответственность сама. но и каждый человек в жизни ошибается, так что даже если ничего не получится, не унывай, не отчаивайся! вперёд, делай то, что считаешь нужным.
а родителям попытайся всё спокойно объяснить.
Dojdutsya obratnogo )))
Юля Листвина
Прояви характер. Борись. Это джунгли.
мягче бёдра,
:)
всё образуется, не затевай открытую войну, кивай и делай по-своему.. .
жди
Время работает на тебя, главное- ты знаешь, чего хочешь
А эти знания тебе ещё очегнь пригодятся, поверь и друзей сохрани
Не отчисляйтесь, а попробуйте перевестись из факультета на факультет. Очень важно, чтобы Вы смогли убедить родителей в своей правоте. Мне кажется они просто боятся очередного Вашего поражения, что Вы не поступите снова и отсюда уйдёте. А так лучше синица в руке, чем журавль в небесах.
В общем, если ты уверена, что если ты станешь редактором и сможешь обеспечить свою жизнь, если ты уверена, что ты сможешь выучиться на редактора, то дерзай. Родители часто ломают, именно ломают, жизни своих детей, заставляя делать их то. что им хочется. Выходи замуж за того парня, учись на том факультете, кушай то, что готовят. А жизнь то твоя и тебе ею распоряжаться.
Скорее всего проблема твоих родителей заключается в том, что когда то, кто то из них хотел учиться на том факультете, но не смог-мечта не сбылась. А теперь из тебя лепят то. чем хотели сами быть. Меня в музыкальную школу заставляли ходить. Кончилось тем, что я ушла из школы за пол года до выпуска, при том просто перестала туда ходить, документы даже не забирала и не интересовалась, что они об этом думают. А началось с того, что я прогуливала уроки, не учила муз. грамоту и прочее. И прошло уже почти три года, а я ни разу об этом не пожалела! Так мне мама говорила, что если ты получишь муз. образование, то потом спасибо скажешь. Так вот не сказала и спасибо за то, что когда все дети занимались чем хотела, я лениво шла в муз школу и коротала там часы.
Я думаю, тебе нужно пока слушаться родителей.. . Как "редактор", извини за откровенность, ты в твоем вопросе и письме не воспринимаешься. Изучение выше перечисленых наук возможно поможет тебе к 19-20 годам найти твоё настоящее призвание.
Вся прелесть учения впереди. Вот увидишь.
Варя Борисова
Делай то что хочешь в этой жизни, а родители все поцмут! На то они и есть у вас!!
летом поступай куда хотела.... и не слушай их просто сама без них чтоб они не знали пока не постипишь!!!
Натали ...
Возьми да перепоступи! Тебе же потом жить, а не родителям.
Ya Reyxana
я незнаю верный ли это способ, но закати истерику, потом обьясни им всё,может они поверят. скажи что тебе очень нравиться профессия редактора, и если ты будешь сидеть на этой философии, то ты себе просто напросто сломаешь всю жизнь. может они откликнуться на твоё мнение.