Воспитание детей

Как объяснить родителям?

Как можно объяснить родителям, что невозможно купить компьютер исходя из бюджета 35.000? Или что при сбоях в электричестве дешевый и некачественный блок питания, может сгореть весь пк? Как объяснить, что их знакомые "профессионалы" обыкновенные старички без знаний о пк и технике? Как объяснить родителям, что для сборки пк не нужно ничего ПАЯТЬ?!?!
НЕ НАДО ПИСАТЬ ПРО ТО, ЧТО РОДИТЕЛИ НЕ БОГАТЫЕ И Т. П. У МЕНЯ ПРОСТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОБЪЯСНИТЬ ИМЕННО ЭТО!
Галия Т
Вот меня заинтересовало... почему при сбое сгорит не блок питания? И почему трудно купить источник бесперебойного питания и подключится не через него? Сможете мне это объяснить?
Вообще-то покупать надо исходя из необходимости и материальных возможностей.. в данном случае родителей. А потом и Ваших собственных.
Для обоснования вкладывания их денег в Ваш компьютер возьмите прайс лист.. выберите из него все необходимое с техническими характеристиками в двух-трех вариантах . С описанием чем лучше, а чем хуже именно это. Суммируете все это. А потом прикладываете описание почему Вам нужно именно так, а не иначе. Плюсом еще пишете от чего сможете отказаться в случае превышения лимита в 35 тысяч... Отказаться не в приобретении компьютера, а в расходах на Ваше содержание... Потому что деньги сам Вы пока не зарабатываете... Или заработайте ту суммукоторая Вам необходима.
Валентина Колюжко
Лучший ответ
Галия Т Исходя из этого бюджета можно собрать, но его хватит максимум на год, а это уже будущие затраты и скорей всего всех комплектующих
Галия Т Работы в нашем регионе почти что нет (полный график), учитывая учебу
Галия Т БП сгорает с комплектующием при скачке электричества, т. к бп питает материнку (в материнке процессор, которые может сгореть), видеокарту и диски (SSD,HDD), которые могут сломаться и файлы будут потеряны
Никак. Ты неправ.
Да ты гонишь.. вот недавно собрали мне новый комп. с ай седьмым, SSD диском на 120 и прочими достойными параметрами.. И всего за 39 вместе с лиц. операционкой..

Так что так прямо и скажи, что хочешь выпендриться перед друзьями супер модной видяхой за 75 косых... процем, с жидклстным охлаждением.. и т. п.
Галия Т Вот именно, что ТОЛЬКО С ПРОЦЕССОРОМ ТЕБЕ СОБРАЛИ, БЕЗ ВИДЕОКАРТЫ, которая подходит к этому процессору
ИДИ РАБОТАЙ А НЕ КЛЯНЧИ ДЕНЬГИ У РОДИТЕЛЕЙ, ЕСЛИ У ТЕБЯ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ПОЛНОЙ ИДИ КУРЬЕРОМ РАБОТАЙ И ЗАРАБОТАЕШЬ СЕБЕ НА ПК И НЕЧЕГО РОДИТЕЛЯМ ДОКАЗЫВАТЬ, ЭТО ИХ ДЕНЬГИ, А НЕ ТВОИ, ВОТ КОГДА СВОИ БУДУТ ТОГДА И РАСКИДЫВАЙ ИХ НАПРАВО И НАЛЕВО
Галия Т Ммм... Что если скажу, что работы в нашем регионе нет? М?
Составь свой проект, распиши цену по комплектующим и обоснуй, почему для ТВОИХ потребностей более дешёвые альтернативы - если они будут предложены тебе родителями или их друзьями - не годятся. Только так. Точно так же составляются сметы любых проектов для начальства во взрослой жизни.
Ксения Сухова
Блин, какой эгоист. Иди подрабатывать курьером или газеты и листовки раздавать и покупай себе какой хочешь комп.
Пока сами не допрут или кто то из их друзей не скажет как надо, так и будут думать. Берёшь косарь. Покупаешь какому нибудь их другу вискарик и диктуешь текст
Ольга Разумова
а че прям так сказать им, что "профессионалы" ничего не понимают в компьютерах? и что если они хотят пожар, то есть более доступные и быстрые способы?
Dana Odilova
Вооружитесь сметой со всеми расценками на составляющие. И убеждайте исходя из принципа, что Вы очень дорожите их мнением. И хотите сделать все-все для их же пользы. Ведь правда нам с вами нужен супер агрегат с такими-то возможностями? Я прекрасно понимаю вашу точку зрения, дорогие мои родственники. И я делаю все, чтобы у вас был именно такой компьютер какой вы хотите.
Просто проявите уважение.
Liana=)) Kizilova=((
У тебя очень большие запросы при том, что даже не подрабатываешь. Подработку можно найти всегда, нет регионов, где это невозможно. Вот и вся правда.
Скажи им так: для хорошего долговечного пк нужен хороший монитор, видеокарта, процессор, и т. д.
Все это стоит больше 35000.Если они хотят пк на год то пусть покупают за 35000
Галия Т Я это и пытаюсь до них донести, но они все время опираются не на источники из интернета, а на своих знакомых, которые выкладывают деньги на готовые сборки пк в эльдарадо или ноутбуки "игровые" за 15к.
интернет зависимость-страшная штука. Так ты скоро будешь готов и родителей за новый комп продать.
Irina S.
Галия Т С удовольствием продал бы и жил в радость