Воспитание детей

Как объяснить родителям?

Я уже не маленькая - мне 21,моему жениху 23,но мои родители до сих пор не хотят увидеть во мне взрослого человека.Сейчас они все лето на даче где кроме огорода и забора нет НИЧЕГО. Родители жениха живут далеко, в сельской местности,но туда я еду с большим удовольствием т.к. там хотя бы речка есть,которая спасает от жары. Жених работает в будни и поэтому по вечерам мы никуда не ходим,т.к. он устает. Мои родители просят нас приезжать в выхи к ним на дачу хотя бы на день. Но я НЕ хочу! Не хочу тупо сидеть в жару +35 на 6 сотках! У нас были планы на выходные - куда-то вместе сходить,пообщаться с друзьями,т.к. это единственные 2 дня в неделю когда это возможно. Я и так всю неделю сижу одна дома! В итоге скандал. Мой МЧ родителям тоже не нравится,т.к. не оч общительный и не так много зарабатывает как им хотелось бы. Каждый наш приезд сопровождается промывкой моих мозгов на тему кого же я выбрала!Что вместо того чтобы ездить к нему в Тамбов я бы могла ездить в Европу и т.д....ЧТО ДЕЛАТЬ????Это невыносимо!!!!Год назад мы купили машину...мои родители дали нам 50 тыс.на ее покупку.Сейчас периодически говорят про возврат долга. МЧ родители за диплом подарили 50 тыс. (+полностью оплачивали его обучение) и мои намекают что надо бы им отдать долг.Это нормально? Мне говорят что я уже должна родителям в ответ на их заботу обо мне 21 год как-то...отдачу делать какую-то...в 21????я на 4 курсе очного отделения! на ваш взгляд кто прав,кто виноват?
Найдите с ним где жить вдвоем. Родители поскандалят, но перестанут, когда поймут, что у вас все в порядке.
Оксана Прасолова
Лучший ответ
В Европу.. . Как же много амбиций у людей, окопавшихся в 6-ти сотках.
И что кстати значит "мы купили машину". ВАС нет. Вы не муж и жена. Купил машину ваш МЧ. Были бы вы мужем и женой, или если бы машину купили вам лично, то тогда к родителям бы были претензии.
Насчёт промывки мозгов. А вы у мамы спросите, она в своё время за бизнесмена вышла или как? Если да, то что она на 6-ти сотках делает?
Виктория Галунчикова именно МЫ.Мы 2 года вместе живем и у нас общие деньги.Вместе скопили
Вышла замуж за военного и уехала с ним в Германию...по тем временам неплохо
если вы хотите самостоятельности, то отдайте долг, и живите отдельно. А то и самостоятельности хотите и чтобы вас родители содержали/помогали.... А съездить на одни выходные туда к родителям, а на других к его родителям, ноги не отвалятся.
Виктория Галунчикова мы и так ездим.хочется хотя бы 1 выходные в Москве с друзьями
ни когда ни чего не бери у родителей!! ! я в 19 лет один раз взяла в долг 100$ на съем квартиры - потом отдала - до сих пор припоминают как они мне помогли!! ! И жить нужнео отдельно от них!!!
Пусть возьмут под опеку ребенка, это всё из-за неизрасходованной родительской заботы + ревность, я не думаю что они возьмут деньги даже если вы их им принесёте, тошно им вот и всё
Да это извечная проблема "отцов и детей". Мой совет! Не слушайте никого, поступайте так, как считаете нужным для ВАШЕЙ семьи. Разумеется, родители и в ваши 40 будут видеть в вас ребенка, но в первую очередь от вас и зависит дальнейшие взгляды ваших предков.

Да и какую отдачу можно сделать родителям в 21 год? Вы что миллионы зарабатываете? Или у вас крутая фирма, которая приносит солидный доход? Требовать от вас возврат долга - глупо! И вам бы следовало серьезно поговорить с ними. Разумеется, рано или поздно вы начнете им помогать, но когда встанете на ноги, когда будете финансово и материально обеспечены.

Я сам через такое прошел. Слава Богу сейчас все в порядке...
ну чтож, долг есть долг, раз давали именно в долг отдавать надо, к сожелению родителей не выбирают, а вы единственная дочь у них наверно, вот они решили что они на одну вас тратили свою жизнь, а теперь отдачи ждут, хотели вас выгодно замуж отдать, а вы не оправдали их ожиданий, вот и злятся теперь на вас и жениха вашего! Отдайте долг и живите спокойно и желательно отдельно!
вечная проблема отцов и детей, все по своему правы и виноваты. сами будете родителями поймете, когда есть свое чудо-чадо, ему желаешь лучшего, САМОГО ЛУЧШЕГО на их взгляд, думай совей головой, но не забывай присулушиваться к советам старших, они что в жизни да понимают.
Что за промывка мозгов? Вы можете им твердо сказать свое мнение по этому поводу? Чтобы больше не лезли не в свое дело. И почему родители так манипулируют вами? У вас своя жизнь! Так проживайте ее как ВЫ хотите.
попробуйте съездить к родителям на дачу на неделе. Переживет пару вечеров в одиночестве ваш жених. а в выходные к друзьям вместе с ним сходите.
Родители просто ревнуют вас, ничего страшного в этом нет, это надо просто пережить.
Виктория Галунчикова дача под Владимиром...200км отМосквы.Как мне до туда доехать на вечер?
я думаю, долг отдать надо... вы не расписаны, машина на МЧ записана... вы завтра разойдетесь - он с машиной, родители без денег... будете женаты, тогда и будут такие дорогие подарки оправданы с точки зрения родителей..
не надо было деньги у родителей брать на машину. а вообще просто надо начать жить отдельно, просто сказать родитлеям, что не им с ним жить, а ты выбрала такую жизнь сознательно и все.
**** Сыздыкова
Не обращайте внимания делайте так как хотите поскандалят родители в 1 время перестанут
А вы думали как от родительской опеке уходят только так родители не когда не отпустят по собственной воле они ж воспитали вас большую часть вашей жизни
А долг наверно надо вернуть если просят пускай на их совести будет зато и вы чисты и вам нервы трепать не будут
А с родителя МЧ сравнивать не стоит вы девушка он парень отношения совсем разные
родители жилают тебе добра. обязательно поговори с родителями, наладь отношения с ними. сама представь, что твой ребенок уже и не твой! ревность!!! совмещай общение с родителями и любимым. со временем родители успокоются. не всегда советы родителей идут нам на пользу. живи своей жизнью и будь счастлива