Воспитание детей

Как объяснить родителям, что компьютеры не виноваты во всем

Получил 3? Виноват пк! Сидишь с плохим настроением из-за проблем в личной жизни? Виноват пк! Не сделал то, что захотят родители? Виноват пк! Меня очень раздражает, что они порой могут допустим со злобой заставить меня идти чистить снег, если я сам не почистил его, так они сразу после этого начинают упрекать меня, что я типо ленивый и т.д. Еще думаю типичная ситуация во многих семьях, родители орут из-за того, что я перестал гулять. С одной стороны, это плохо, но с другой стороны, летом я гулял каждый день, но зимой у меня просто 0 желания гулять, разве что часто выхожу во двор, но им этого не достаточно. Говорят, что мне из-за пк не хватает общения, хотя я не понимаю их логики, если не знаешь, что делает сын в пк, что можно об этом вообще говорить. Все-таки я часто с кем-то переписываюсь, этого ведь тоже достаточно... С каждый годом все становится хуже и хуже, родители будто перестают видеть во мне сына, который рад был бы помочь в лишний раз, но с их отношением наоборот у меня пропадает желание с ними вообще разговаривать. У нас почти не бывает диалогов, не считая вопросов о школе. Очень хочется объяснить им, что пк не виноват во всем, что они сами правоцируют меня на плохое настроение, а потом сами же винят компьютер... Но ничего вообще не выходит. Я буду рад любому варианту, лишь бы наладить отношения с родаками, хотя бы как 3 года назад:(
потому что они психологически сами ещё дети, которые не способны взять на себя ответственность за то, что происходит с их ребёнком, а обвинить что-то кроме себя намного проще, чем действительно сесть, прислушаться к чужим словам и начать работать над ситуацией. сделать с этим невозможно ничего, для этого надо в корне менять их мировоззрение и сам образ мышления, а для людей в возрасте это очень сложно, это буквально признать, что ты ошибался и делал почти всё неправильно больше десяти последних лет, это тяжело
из вариантов че с этим делать - только ждать конца школы, интенсивно готовиться к экзаменам и уезжать учиться в город подальше от родителей, на расстоянии отношения с ними становятся немного проще
а как полноценную личность они тебя никогда не будут считать, пока у них не останется средств манипулировать и затыкать тебя путём угроз отключить интернет, забрать телефон или что-нибудь в таком роде
грустно, но нет ничего лучше, понимаю, что надоело терпеть, сама росла с практически такими же родителями, они не меняются и не станут хорошо к тебе относиться, потому что в их понимании они всё делают правильно, едва ли даже допуская мысль о том, что их действия тебя ранят
учиться и поступать в другой город, поскольку ты парень, чтобы получить отсрочку от армии
опять упор в необходимость учебы, как и от родителей, скорее всего, но там скорее бездумное надо учиться потому что надо, тут же ждать и учиться, чтобы уехать
Екатерина Шотт
Лучший ответ
Виноваты ТЬЮТОРЫ, А НЕ КОМПЬЮТЕРЫ
Olga Tihonova
Никак. Не сиди в нём, тогда и поймут, что он не при чём. Доказывать что-то бессмысленно им
не злословь родителей. слушайся. и мясо не ешь.
Таннура Султанова Слушаться таких родителей? Я устал уже от этого, не хочу быть больше терпилой, мнение которого, ничего не значит. Пора уже высказаться им, просто сделать это хочу максимально доходчиво, дабы не пришлось говорить с ними в 100 раз и не трепать себе нервы
таким сложно вообще что-то объяснять. "пк мозги отрафировал и несёт терь бред всякий"... они поймут, что пк не виноват, только если малышева это скажет. и даже если ты их упрекнёшь за то что они по 5 часов в одноклассниках сидят, они найдут отговорку типа " это другое", "это не портит мозги" и тд, а если ты будешь в соц сетях залипать, они тоже будут говорить, что это плохо
.B
...juliya Bylicheva...
Таннура Султанова И вправду, если бы у них не было дел по дому, сами бы и сидели в телефонах 24/7, ибо в свободное время только это они и делают. Думаю тут и я смогу их упрекнуть, спасибо за ответ)
я мб как-то не так понимаю значение слова "переписываться", поэтому уточню
ты подразумеваешь переписывание "напишу корешам, предложу сходить завтра туда-то, напишу девчонке, приглашу на свидание" и т. д. или переписывание "напишу в стиме другу, которого ни разу не видел в лицо, предложу скатать в доту пару игр"?
это очень важное уточнение, потому что второй тип "переписывания" действительно тебя ни к чему хорошему не приведёт, говорю по собственному опыту
Человек/ПК. Виноваты оба
Нет плохого, нет хорошего. Есть не умение пользоваться!!!
найди работу, которая выполняется через пк
Таннура Султанова Найти такую работу крайне сложно, да и к тому же, для такой работы требуются знания программирования или что-то типо того. Не думаю, что в интернете есть работа для школьника, сам уже искал, но ничего не нашел
Нужно организовать с ними серьезную беседу. Для этого соберитесь как нибудь вечером в комнате, и обсудите этот вопрос полноценно. Посреди беседы сними штаны и насри на ковёр.
...juliya Bylicheva... тогда батя видеокарту с колбасой съест. а есди он не поймёт, что это, сожрёт дисковод)
...juliya Bylicheva... а мамка жёсткий диск сделает мягким