Воспитание детей
Как мне объяснить родителям что я разбила телефон но в этом случае виновата Я.
НО МНЕ НУЖНО КАК Н БУДЬ СКАЗАТЬ ЧТО ВИНОВАТА НЕ Я. А ещё у мамы завтра др, а я разбила тел. А у меня ещё Соревнования через 2дня, а если скажу правду я не поеду (выбора нет.
надо одно помнить - одна маленькая ложь тянет за собой большую и это как снежный ком.
Если просто разбила экран, его можно заменить. Зайди в мастерскую и узнай, сколько будет стоить. А если разбито защитное стекло, то это вообще фигня.
Как было, так и скажи. Ты же нечаянно разбила. С кем угодно может случиться.
Как бы особой проблемы-то и нет. У многих людей покоцанные телефоны. У кого трещина, у кого две, у кого экран весь паутинкой.
Но всё же стоит обратиться за помощью к папе. Найдёте документы к телефону, посмотрите гарантию, отнесёте в ремонт.
Надо помнить что всегда надо говорить правду! Твоя маленькая ложь потом выявит на ружу и тебе еще хуже будет
Нечего было ломать телефон дура
Ну не поедешь ты на соревнования ничего от тебя не убудет, может ты наконец поймешь что вещь бить нельзя! Ты понимаешь что тебе может больше телефон не подарят если ты так к технике относишься?
Сходи в мастерскую узнал сколько стоит Починка телеыона и в тихоря почини если Кать гарантийный талон или сама гарантия то есть шанс починить
А так ты очень глупо себя поведешься сказав что разбила телефон не ты
Все равно потом поймут что ты наврала и ремня дадут и еще накажет мама тебя
Нечего было ломать телефон дура
Телефон это всего лишь телефон. А врать не надо. Подойти и сказать: "я разбила телефон"
Так не говори, скажи после соревнований, что, умрешь недельку без телефона. А потом скажешь что упал и разбился. Или тебя кто то толкнул и ты выронила
Ирина Пономарева
Хаххахаха ты (вы), думаете моя мама за эти 2 дня не попросит что-то сделать с телефоном? Ну помочь там и т. д и не увидит? Да я его разбила на весь экран :D
Если разбили не вы, пусть тот кто разбил, компенсирует утрату.
Правду в любом случае надо сказать. Враньё до добра не доводит.
Ну разбили тлф, не лицо, новый купят.
Если нет возможности починить телефон по-тихому, тогда надо признаться. Ну, поплачь, сделай виноватый вид, проси прощения и ругай себя "криворукой растяпой" . Все эти угрозы родителей "еще раз разобьешь, то я...." направленны на воспитательный момент! Родители хотят научить ребенка аккуратности, бережливости и ответственности за свои поступки. Покажи, что этот урок ты усвоила, и сама понимаешь причины поломки и следствия. Например, попроси купить тебе самую простую модель, не смартфон. (Его даже если и потеряешь - домой принесут :) )
А ехать на соревнования без телефона все равно нельзя. Как ты с мамой связываться будешь?
жалко вещь
но не всё так страшно. гарантийный талон или страховка на удар есть?
бывает что экран заменить не дорого. Узнайте в мастерской сколько предположительно ремонт будет стоить.
Вот с этой информацией ( стоимость ремонта) к отцу подойдите. В глазах взрослых это ответственный поступок.
Будет ругаться, но в половину меньше.
А отвечать за свои поступки, конечно, не надо? То есть ты разбила, но при этом хочешь соврать самым близким для себя людям, чтобы тебе было комфортно? Знаешь, обмануть их, конечно, можно, но такие вещи показывают, что для тебя доверие с родителями не так важно, как свои интересы. Я бы сознался, потому что можно спокойно починить, и хотя бы на душе не висело, что скатился до обмана родителей.
Если участие в соревнованиях зависит от телефона, то Вы не желаете принимать участие в них. Берегли бы телефон. Вы достигли желаемого. Вам приятно.
С кем не бывает!? Скажи правду... Это всего лишь телефон.))