Воспитание детей
Как сказать маме, что разбила телефон? Разбила телефон во второй раз. Чинили неделю назад, дорого. Не знаю как сказать: с
Ты не виновата, ведь это не намеренно, так и скажи! В конце концов, это твой телефон был, а не её (я так понимаю она его подарила тебе в пользование), а значит что это только твоя проблема. Да, теперь придется ходить без телефона, и зарабатывать самой на новый. Мать это не должно волновать, и при всем уважении к ней ты не можешь считать себя виноватой перед ней и вообще виноватой. Покупать тебе новый она не обязана, но и винить тебя не имеет права.
отруби себе палец..
а маме скажи - что сама себя уже наказала..
Марина Самусенко
Лучшее решение!
Ina Ignat-Durnescu
когда время придет - такую рас3,14здяйку, без единого пальца (даже на ногах) никто замуж брать не захочет...
если работает - ходи с разбитым.
или купи за 800 руб. черно-белый и будь счастлива
Выбрать момент, набрать побольше воздуха и честно все выложить. Самое главное - сказать маме, как ты расстроена и жалеешь, что так получилось, что очень переживала, и даже боялась рассказать про такое невезение. Чтобы мама поняла, что все это - досадная случайность и ты очень сожалеешь... Ну и можно договориться "искупить вину кровью" - например, месяц мыть посуду без напоминаний и тд
Для чего рукожопам дорогие телефоны???
Подбери простые русские слова с некоторой самокритикой. Но, главное, спокойно и достаточно печально.
Он вообще не работает? Если работает, то можно повременить
Марина Самусенко
работает.
Попроси купить самый дешёвый. А когда будишь заробатывать купишь какой хочешь.
Повинись, мама все простит. на то она и мама
Так и сказать вывод что телефон того не стоит не чини его больше! У меня айфон 4 3 года ему дети кидают об стенку не одной царапины! лучше на такой накопи !
подойди и спокойно скажи
Рано или поздно твоя мама узнает, что ты разбила свой телефон.
Если такая ситуация у тебя не в первой, всё равно расскажи ей .
Подойди к ней и объястни, почему он у тебя разбился, в ходе каких обстоятельств, а потом извинись.
Она тебя всё рано простит так, как это твоя мама, конечно, она поругает, возможно покричит (,но ты всё вытерпи так, как ты должна понимать, что нужно отвечать за свои поступки и действия .
Косяковая
Скажи, что сама на ремонт накопишь