Воспитание детей

Ребенок разбил телефон

Ребенок (девочка, 15 лет) разбила экран своего телефона. Это не мой ребенок, а дочь моего брата. Сейчас родителей девочки нет рядом, с ребенком на время только я. Как реагировать на ситуацию, если ее родители приедут только через неделю и только тогда купят новый телефон? Может, мне стоит ей объяснить, что родители не могут постоянно покупать ей телефоны, т. к. этому всего полгода + он стоит около 90.000 ₽, а ребёнку меняют по три телефона за год? Или мне просто написать ее родителям, чего она просит не делать? Кроме того, ребенок очень расстроился. Как мне ее утешить?
Mango M
Родителям по любому сообщить надо т. к. телефон куплен на их деньги. По сути это их телефон который они дали в пользование дочери. И пусть сами решают что делать - ремонт, новый телефон или что то другое.
На время можете дать ей какой нибудь старый аппарат, наверняка у вас есть, хоть кнопочный.
Оксана Ли
Лучший ответ
Mango M Думаю, что так и сделаю. Спасибо!
Утешить можно. Родителям написать тоже.
Даха Шутемова
позвоните ее родителям и решите, мало ли она просит, ведь они, все равно, узнают
Утешить. Своди в бар с мужским стриптизом.
Mango M Почему вы предлагаете именно такой способ утешения для ребёнка?
пусть родители решают, шо делать
дети все время разбивают и теряют телефоны. и родители уже давно в курсе.
сами разберутся. когда приедут. вряд ли это НАСТОЛЬКО важная информация, чтоб ее срочно сообщать. дочка по приезду и расскажет.
Ольга Кополева
замена экрана стоит в четыре раза дешевле телефона, однозначно. Кто Вас так обманул, что это дорого???
Ремонт отменили? Телефон 90 тыр - а экран 10 самый-самый.
если они покупают по 3 телефона в год и по 90 штук---то не расстроятся, приедут новый купят
Взрослый тоже может разбить телефон, но почему то никакого наказания не последует. До возвращения родственников купите ей кнопочный тыщи за 1,5 он крепкий, для связи хватит.
Оля Терентьева
У Вас дома нет ремня?
Зинаида Ригер
Gul'zhan Toguzakova Задушить ее что ли?
А еще можно заменить дисплей. И стоить это будет не 90 штук
Ольга Шайхутдинова Проще новый купить. Дисплей стоит почти как новый телефон, и еще отклеиться потом может
все очень просто... папа, друга моего сына, просто не покупал телефон принципиально!! дети все бьют телефоны все все все и это нормально!! просто есть родители которые сразу покупают другие потомучто сами бьют! проблема что вы убогая и нет денег!! вот так и папа друга он месяц специально не покупал телефон!! а сейчас через комп скидки можно купить с рук все что есть! накажите его один раз!! я так сына тоже наказала... скажите денег нет и пока родители не приедут пользуйся простым и дайте ему телефон без инета. так делают все... не вы одна с этой проблемой
Asem Turaliyeva.
Gul'zhan Toguzakova У вас что там дауны только рождаются?
Ну разбила и разбила - никак не реагировать, шмотки дело наживное. Если для вас разбитый за 90000 рублев телефон это семейное горе то вы живете не по средствам и подобными побрякушками пытаетесь ввести в заблуждение окружающих о своем реальном положении, вообщем все это понты пустые... Лично я покупая что либо мелкому сразу это списываю и никак не реагирую потерю, порчу и тп...
A A
Mango M Я понимаю Вас. Но все же, как я уже писала, ей меняют по три таких айфона в год. И каждый стоит 80-100 тысяч. Семья, конечно, не бедная, но все же, на одни телефоны для ребенка уходит слишком много денег, согласитесь.
Так экран менять не так дорого. Неделю подождёт, а потом родители пускай решают. Сами не меняйте.
для начало поругай, но не слишком, а потом отнеси к мастеру
Ольга Соломко
ну разбила и разбила, пусть с разбитым ходит, а летом отправить на подработку и когда заработает поменять её телефон на тот на который она заработает.
Какой нах ребенок! В 15 лет матерями становятся
Mango M Мне неинтересно, кто становится матерями в 15 лет. Я говорю конкретно про нашего ребенка.
Покупать телефон за 90к
Кто это делает вообще?
Просто не понимаю, зачем покупать кусок металла за 90к, который не больше 25 стоит
А какой доход у ее семьи если позволяет то одним телефонм больше одним меньше они ей купят. Другое дело что в 15 лет разбить телефон это надо постараться. С другой стороны этоже ведь могло и случайно выйти. Нов любом случае покупка нового телефона это дело ее родителей. если они могут себе позволит такие дорогие телефоны по 3-4 раза в год покупать то почему нет то.