Воспитание детей
Чужой больной ребенок разбил телефон моей дочери
Девочка с синдромом ДЦП агрессивная, пинала мою дочь по ногам. Потои и вовсе сорвала с нее рюкзак и швырнула об землю. Экран в дребезги. Мама тоже агрессивная. Послала на хууутор. Что делать? Как с них возместить ущерб? Заявление в полицию поможет? Или в суд сразу?
Для начала в полицию.
Забавно, ребёнок с ДЦП дерётся и пинается, а Ваша здоровая стоит как дерево, пока её окучивают
Любовь Воронцова
Потому что ВСЕ знают в том дворе, что нельзя трогать и обижать того ребенка. Он болен. Направленное мышление, извините у вас
Сначала в полицию, а там в зависимости от того, что скажут
Какие заявления? Какой суд! Вы с ума посходили? Им и так плохо! Всё в жизни бывает, нельзя опускаться до зверств .
Raya Abdullaeva
Да? А им все можно, раз им плохо? Зашибись логика. Небось мамаша денежки от государства получает, а обязанности свои не выполняет, за ребенком не следит. Если бы извинилась, возместила стоимость телефона по-хорошему, никто бы в суд не подавал. А она еще на х... посылает, сука.
Любовь Воронцова
Вот такое и есть, что мамаша так себя и позиционирует, что им ВСЕ можно. Ответ ее поразил - Мне по... й, пусть твои дети вообще в наш двор не приходят. Детский сад какой то. Все ребятишки вокруг пытаются ее избегать... и маму и дочу
А вы стояли и терпели??
свидетелей найти для начала, а потом заявления
а где были вы, что не следили за своим ребенком?
Любовь Воронцова
Извините, на огороде была! Дочери 11лет. Не вижу смысла за ней следить в час дня. Той девочке 13
А вы стояли и смотрели, дожидаясь пока разобьют телефон вашей дочери? Никак вам не возместить ущерб. Синдром ДЦП--что это за болезнь?
Любовь Воронцова
Конечно, стояла смаковала! Что за дурь пишите.? Моя дочь была одна на качелях, придя к бабушке в гости.
Вы уверенны? При церебральном параличе пинать и сдергивать рюкзак? Я могу ошибаться, но в основном дети с такими диагнозами колясочники и имеют нарушения в функционировании конечностей. Если допустить что есть другое течение данной болезни, то конечно заявление в полицию, как еще то. Не силой же деньги вымогать
Ирина Грищенко
Они порой бывают весьма агрессивны, те у кого сохранный интеллект, даже злые, т. к. понимают свою физическую не полноценность. Из конечностей могут быть нарушены только ноги.
Любовь Воронцова
Понимаю ваше "недоверие"… но к сожалению это так и было. Там две девочки близняшки. Одна здоровая, другая нет. Все вокруге жалуются, что подвергаются нападкам этой девочки их дети, которая раньше была под надзором мамы... Мама также тупо сидела и бдила, чтоб в ответ ее девочке не прилетела агрессия. А если был конфликт, мама орала, как базарная баба. Проклиная всех. Я не скажу, что много знаю о ДЦП,. Но есть разные формы. Легкие, тяжелые и ТД. Видно у нее первая.
Я бы точно--- отпустила ситуацию. Матери и так несладко. С таким ребёнком. Неужели ничего человеческого не осталось. Это же не умышленное хулиганство. Я бы.... НИЗАЧТО, ни в какой суд не пошла. А просто объяснила бы своему ребёнку, что и как. И если нет денег, то взяла б дешёвый пока телефон для связи, а там.. жизнь поможет
Ирина Грищенко
Вот когда не дай Бог, вашему ребенку камнем по башке залепит какой-нибудь имбецил, по-другому будете рассуждать. Махом вся толерантность пройдёт .А у нас такой случай был. За больными детьми нужен ПОСТОЯННЫЙ родительский присмотр. Они за это деньги получают. При этом всё равно многие умудряются работать, а детей спихивать на кого попало.
Raya Abdullaeva
Ты тупая терпила, плюющая на своего ребенка.
Заявление в полицию -для фиксации случая. За возмещением ущерба -только в суд, со всеми документами, доказывающими этот случай. И то не факт, что присужденный ущерб будет добровольно возмещен...
Анютка Журавлева
Для этого есть приставы. Это их работа .
А где это произошло, при каких обстоятельствах? Присутствовали ли родители ребенка-инвалида при этом или он был безнадзорным? Дети с диагнозом ДЦП требуют постоянного присмотра и ухода. Опекой пригрозите агрессивной мамке, что плохо смотрит за больным ребенком, а деньги от государства получает по уходу. Сейчас с этим строго. Может посговорчивее станет и сама возместит.
Сначала в полицию конечно, а дальше по ситуации.
Простить...
Не надо никаких заявлений.
В суд
Ехать в больницу и зафиксировать побои. Дальше со всеми снимками писать заявление.А там учёт, детская комната полиции.
В суд