В пятницу забирала ребёнка из садика, смотрю, по группе девочка бегает, а у неё оба глаза вспухшие нереально ( веки)
и красные. Девочка периодически плакала и маму звала. Я к воспитательнице подошла, ну явно же ребёнок конъюнктивитом болеет, та только руками развела, а вчера у моего глаза так же вспухли! Никогда такого не было, явно заразился. Сегодня к врачу, естественно... И сейчас нам опять придётся отложить курс лечения в кабинете защиты зрения... Куда уж, с нашими бациллами теперь((((
И мальчик ещё один часто больной приходит. Как-то они с утра фотографировались, я смотрю, он сидит на ковре, подошла - сопли у ребёнка пузырём, лоб горячущий. Мама у него с младшим ещё в декрете сидит. И вечером его только забрали домой.
На работе меня не похвалят, 2 недели ходим в садик и 10 дней болеем сидим. Водят у вас родители в садик больных детей?
Воспитание детей
Нормально??? Больные дети в группе.
да водят... стоят дети -сопли пузырями, кашляют.. Сделайте замечание воспитателю и медсестре садика, почему таких детей пускают в садик. А можно сразу к заведующей
все через это прошли и никто не умер .
Айгуля -/****/-/***/
Вы явно водили значит.
2 недели в саду и 10 дней дома - я вам завидую=))))))) У нас 2 дня в саду и 3 недели дома и так уже 8-ой месяц. И мелкую сестру свою заражает постоянно, из-за этого прививки не можем сделать. Как жить? Про работу и вовсе можно забыть?! Водят, иначе бы мы так часто не болели бы.
Айгуля -/****/-/***/
Вообще капец (((( У нас ещё если сначала было 22 человека в группе, все бактериями обменялись вроде... Так с конца октября 33 человка стало!!! 11 новых детей! И опять обмен бациллами...(((
Письменное заявление заведующей садика,копию в РОНО,РАЙЗДРАВ (или как он ныне прозывается) с требованием усилить утренний контроль воспитателем,а в случае сомнений,мед.работником,за приходящими утром детьми.Потребовать наличия возможности карантина для тех детишек,что проявили симптомы ближе к полудню и т.д.
Посмотрите на их письменный ответ,в заявлении чётко подчеркните СРОЧНОСТЬ своего заявления.
было аналогично.
Дочка пришла вечером с распухшими веками.
Выяснилось что второй день с такими же глазами ходят ещё два ребенка.
Написала заявление на имя заведующий и позвонила в роспотребнадзор.
Всех с конъюнктивитом высадили.
Меня кстати поддержало ещё четыре мамы.
Принесли извинения.
Больше такого не повторялись.
Всех с конъюнктивитом высадили.
Меня кстати поддержало ещё четыре мамы.
Принесли извинения.
Больше такого не повторялись.
почему бы вам не посидеть с ребенком дома до школы....никаких больных детей, красотень....или вам работать надо??? о ужас, другим родителям тоже работать надо!!! и на них на работе косо смотрят....вот дилемма то...но своя рубашка, понятно, ближе к телу....ну сходите к заведующей, ну постройте там всех по стойке смирно, ну пригрозите роспотребнадзором (санэпиднадзор так называется)....только в садах всегда были и будут сопливые-кашливые дети и они тоже от кого-то заразились....не от вашего ли ребенка????
Айгуля -/****/-/***/
А что? Кукишь в комментах боитесь увидеть? Вот и вы сидите с болезными дома, нечего в садиках делать. Выздоровеете - приходите, нечего других заражать, эгоистка.
У нас в саду можно с соплями ходить. Если температура или что то заразное, то нет. Мой всегда всë с сада тащит, все болячки. Хорошо мама может с ним сиидеть, а то бы уже с работы давно пнули, каждые 2 недели болеет
Налетели все на воспитателя! Утром иногда сразу и не разглядишь, что ребенок болеет. А когда температура поднимается, и воспитатель звонит маме, чтобы ребенка забрали, иногда такое выслушаешь! Вот и мучается бедный малыш до вечера, мы и водичку, мы и в постельку, и температуру сбиваем, при этом еще 25 в группе. А с соплями и кашлем - это вообще катастрофа. Родители умудряются втолкнуть ребенка в группу по-тихому. Я теперь делаю так: вечером по-хорошему говорю, что ребенок начал подкашливать, день-два наблюдаю, и при ухудшения состояния я САМА иду к нашей медсестре и ТРЕБУЮ отстранения ребенка от посещения, тогда уже без справки от педиатра ребенка не принимают. Сначала родители ворчали, а сейчас знают, что больной ребенок в мою группу ходить не будет. Зато, если сразу начать лечить, больничный будет всего неделю
Айгуля -/****/-/***/
Вот и я боюсь, что у нас такие же родители есть, которые больных приводят и возгудают ещё. Педиатр сейчас мне сказала, чтоб я к заведующей шла жаловаться.
нужно на кукан медицинскую сестру надеть, которая допускает присутствие больных в детском саду.
она должна каждое утро проводить осмотр и опрос воспитателей, если всех осмотреть не в силах, если обнаружен ребенок с явной инфекцией, она должна отстранить ребенка от посещения детского сада до полного выздоровления с предъявлением справки о состоянии здоровья от участкового педиатра.
жалуйтесь заведующей, на нерадивого мед работника
это вопрос к родителям ,мне сейчас жалко воспитателей
Айгуля -/****/-/***/
Мне тоже. А родители такие - эгоисты. Мне не на кого оставить ребёнка, поэтому вожу в сад, но болеем дома.
А тут... Понятно, что чужие дети по боку, так они бы хоть своих пожалели.
Моя до сада никогда не болела, как повели и все!
Этот вопрос надо не здесь задавать, а воспитателям и зав садом.
Мы вот, например, когда подписывали договор - там был такой пункт, как "Родители обязаны приводить ребенка в сад в чистой одежде, ухоженным и ЗДОРОВЫМ"
Посмотрите, мож у вас тоже такой пункт есть.
У нас воспитатели либо не берут таких детей, либо звонят на работу и просят забрать ребенка.
Айгуля -/****/-/***/
У нас тоже есть такой пункт, не понимаю почему водят больных. Конечно буду разбираться...
Тупые родаки, у нас в школе такая же фигня, некоторых заставляют идти в школу с температурой потом пару человек из класса ходит недели 2.
Да это везде такое. Ужасно, конечно! Моя мелкая была, тоже несколько раз заражалась от других детей. Хорошо, что у меня была возможность не водить в сад, когда такое замечала. Не особо загружена работой была. Водила в сад лишь для развития ребёнка и для общения со сверстниками... А сама маленькая была когда, мама рассказывала, что вообще вшей принесла. Там вообще дурдом был у нас в саду, спали на раскладушках и бельё общее было, то есть брали любой попавшийся комплект белья постельного. Но это было очень давно. А почему сейчас не следят за этим!!!! Вроде современной общество. Я бы на Вашем месте написала бы претензии/жалобу/заявление (как обозвать, не знаю) директору садика. Это кошмар, почему Ваш ребёнок должен страдать! Я бы не молчала!
Это больная тема.... когда мои дети ходили в садик, даже если приводили больного ребенка, медсестра каждый день в 10 утра обходила все группы, больных деток забирала в мед. кабинет, там был специальный бокс, звонила родителям и родители приходили за детьми. А вообще, те родители, которые приводят больных детей в сад (работа, или еще какие-либо причины) - это не оправдание, они не думают о других - это раз, и не уделяют свою заботу ребенку в этот момент, а отдают в сад, типа, сплавили до вечера и ладно. Фу, таким родителям
Наш тоже чего только не таскает из сада. Ну я понимаю, кашель у ребенка может остаться. Мы несколько раз после болезни сами в сад ходили с кашлем. Но со справкой от врача! То есть не опасные для других деток. Мамаши возмущались, конечно и на родительском собрании высказывались. Но стоило сослаться на справки от врача и на то, что сами несколько раз замечали их деток больными в саду сразу перестали катить бочку. Все это по тому, что больных детей водят в сад ВСЕ. Просто не всегда по ребенку определишь, болен он или нет. И сопли и кашель могут развиться в течении дня за пару часов. Коньюктивит конечно - кошмар и это воспитатель виноват! А с простудой все гораздо сложнее. Нет температуры у ребенка - значит здоров. А к вечеру его сквозняком протянуло и на выходе больной ребенок. Да еще и, недай Бог, кого уже заразил. У многих вирусов период инкубации 3 дня. Как определить, что он болен? Мы даем постоянно противовирусное и витамины. Заставляем есть фрукты. Одеваем потеплее. И сами постоянно болеем. То простуда, то ушки, то насморк, то кашель. Как ребенка обезопасить? Конечно, с явными признаками болезни вести в сад нельзя! Но не всегда есть эти признаки.
Айгуля -/****/-/***/
Согласна, что не всегда видно по ребёнку, что он болен. Но там явно была сразу заметно. Девочка весь день мучилась, глаза просто практически не открывались у неё. Почему её не отвели в медпункт - непонятно, и почему вообще её привели в садик тоже.
моя сестра так дочь водит в садик, ей работать надо. раз они пришли с темпиратурой ее там стошнило так их домой отправили. меня вообще это бесит зачем водить ребенка в сад больного, потом наши заражаются. нужно сказать воспитательнице если ей по фиг идите к заведущей!
у нас сказали - заболел - не приводите - высадим с карантином, я своего чуть нос заложило дома оставляла, у нас аллергия на бацилы в виде бронхита, нафига мне надо ещё хуже делать, я за дите переживаю, дома скандалы были что из за болезней дома сидела не работала, ну ничего тьфу тьфу наладилось
поднимайте этот вопрос с администрацией или опекунским советом. Не поможет - напомните о санстанции и других учреждениях. В сан минимуме дет. сада четко сказано, что медсестра стоит с утра на пороге и принимает детей, кто болен - те домой
мне все 13, но из- за садика все время болела . Даже воспаление легких было .