Воспитание детей

Навеял один ответ. В садиках в группах часто бывают больные дети (я не имею в виду сопли, а более серьёзные вещи)?

Как воспитатели уберегают здоровых детей? Дети ведь кусают друг друга, царапают и т. п.
я против садика вообще.. отдаешь туда нормального ребенка а приходит-кусается, щипается, плеется, матерные слова говорит, глупые вопросы задает... считаю что мужчина должен обезпечивать семью так что б жене не пришлось идти на работу... и ребенок будет здоровее не посещая подобные заведения.. сама не ходила в сад и нежалею.. в детстве и до сих пор ничем тяжелее гриппа не болела..
Надежда Гордеева
Лучший ответ
Валентина Лепетан а к школе нормально адаптировались?

я вообще тоже не хочу сына в сад отдавать, раздумываю...
какие именно серьёзные вещи?

Есть врач в д/с который может высадить ребенка из группы.
Юлия Стрижкова
Валентина Лепетан не хотела бы писать.. болезни, передающиеся через кровь
Ну уж Вы описали не садик, а зверинец. Кусают и царапают - это нонсенс, драчунов сразу же разнимают обычно, и наказывают - ОБОИХ))) ) и обычно потом неповадно
Vika Onischenko
Валентина Лепетан да ладно, я знакомых детей часто вижу побитых и поцарапанных в садике
В садиках не знаю. А в школе родители часто отправляют детей, у которых вечером была температура, и ее сбили таблеткой. И утром - в школу
разнимают, если успеют.
моего и кусали, и били до синяков и это - заметьте - в частном садике, где всего 8 детей!
Что уж говорить об обычном
Vika Onischenko доча ходила в обычный - группы по 20 человек. И никаких синяков и шишек, завит не от частный садик или нет, а, пардон муа, как воспитательный процесс организован. У нас детки постоянно были заняты - не до драк было.
Мне кажется таких детей в сады не отдают
изолируют в мед. кабинет.. . и просят не водить больного ребёнка в сад.
Ирина Рындина
Да бывают, но перед тем, как допустить таких детей в группы. они предъявляют справки заключения врачей о том, что эти дети (больные) не представляют опасности для других детей и людей в общем.
Elya *******
При лечении ВИЧ уходит в лимфу. Т. е. диагноз есть, а в крови его нет, и кстати в сперме тоже, у них очень часть рождаются здоровые дети.
Олена Танич
а такие дети могут быть и площадке возле дома. туда вы тоже ходить не будете? я знаю про гепатит С, что дети с таким диагнозом посещают обычный д/с, но периодически сдают анализы и если активность вируса повышена, то на время лечения их оставляют дома, потом опять идут в сад. медицина не стоит на месте, у родителей есть вирус, а у ребенка нет. такое бывает очень часто.
Ирина Клюева
Страшно, конечно, но передача таким образом маловероятна, хотя все равно есть вероятность.
А не как!! ! большенство больных детей не ходят в садики когда болеют!