Воспитание детей
Как подготовить ребенка к школе? Имею в виду не читать-писать-считать, а усидчивости, аккуратности, собранности..
.Дочка у меня через год идет в щколу, но такая рассеянная, неусидчивая, все бы ей бегать, прыгать, на гимнастику идет-половину формы забывает, может забыть причесаться.. . Все бы ей гулять и прыгать.... Как подготовить? Занимаемся с ней уроками иногда, не высиживает даже 10 минут, как же 40 высидит не знаю.. . Я работать буду, портфель сама будет собирать, ведь все же позабудет.
а никак .со временем придет .а портфель собирать советую вместе .а то так и не научится .раз забудет два забудет что нибудь, отложится в голове .а если будете все сами делать -так и будете пасти до конца .
Да никак! У детей это "в крови" :)))) Я в классе 3ем уже из дома выходил и вспоминал, что портфель забыл :))))
ой, да там половина таких будет.
мой три года на занятия по субботам ходил, их сначала приучали по 15 минут сидеть, потом по 25 минут уроки, в этом году в подготовительный уже при школе пойдет, будем готовится, тоже через год в школу.
мой три года на занятия по субботам ходил, их сначала приучали по 15 минут сидеть, потом по 25 минут уроки, в этом году в подготовительный уже при школе пойдет, будем готовится, тоже через год в школу.
Не слишком ли много вы за нее делаете и от нее требуете? Я сына приучала к урокам так: 5 минут в день, не больше! Сел за парту (складная маленькая у нас была) , написал 1 строчку букв или слов и гуляй. Сначала 5 минут писал, потом в минуту укладывался. Только еще устно мне объяснял, почему написал с большой буквы или с мягким знаком. Не заставляйте сидеть долго. Начинайте с малого. 1 задание и пусть гуляет. Потом задания будут усложняться, будет больше времени уходить. Форму, портфель и т. д надо собирать с вечера. А вы потом проверяйте.
И еще: в четверг в "Толстушке" (недельный выпуск "Комсомольской правды") как раз об этом статья была, найдите в сети и почитайте.
И еще: в четверг в "Толстушке" (недельный выпуск "Комсомольской правды") как раз об этом статья была, найдите в сети и почитайте.
Пусть пока пазлы собирает. Собрала, пошла бегать.
Зухра Ниязбакиева
не прокатит. если не может собрать быстро-бросит
Как сильно будете стараться упорядочить её, настолько сильно она будет вам противодействовать. Заинтересовать в игровой форме.
Играйте в игры, где требуется усидчивость, где необходимо собрать, предположим, съедобное, а несъедобное оставить, читайте, пусть слушает сидя. Напоминайте, что необходимо делать утром, что днем, вечером. Время еще есть. Успехов.
Похожие вопросы
- Хочу постепенно подготовить ребенка (4 года) к школе: как правильно учить ребенка читать? писать? считать?
- Мне вот интересно, а чему сейчас учат детей в первом классе, если к школе они уже должны уметь читать, писать и считать?
- зачем детям первый класс? если они и так до него все уже умеют читать, писать, считать?
- Обязательно ли при поступлении в школу в первый класс ребенок должен уметь читать писать считать?
- При принятии в первый класс сейчас ребенок что должен уметь делать?Обязательно должен уметь писать,считать и читать?
- Подскажите как подготовить ребенка к школе ?
- Родителям будущих первоклассников! 2 вопроса! Напишите, пожалуйста, что Ваш ребёнок уже умеет-читать, писать, считать?
- Как подготовить ребенка к школе? Что это такое - готовность к школе?
- Как подготовить ребенка к школе чтобы было у него желание идти в школу? Воспитание Обучение
- Как подготовить ребёнка к школе,чтобы не было в будущем проблем?