Воспитание детей

зачем детям первый класс? если они и так до него все уже умеют читать, писать, считать?

не, ну реально? что делать учителям в первом классе? про успеваемость: влияет отношение учителя, если ребёнок умный, но первый учитель будет ему занижать отметки, или как-то не так относиться, успеваемость у ребёнка будет падать. я когда шла в 1-ый класс, умела считать только до 20, да и остальные были такие же (большинство). и тем не менее, была далеко не худшей. Все поступи в ВУЗ. Кто-то уже завёл семью. и мой вопрос: зачем детям первый класс? если они и так до него все уже умеют читать, писать, считать? Может лучше опять просто садик где они просто играют? и потом сразу 2-ой класс?
Для адаптации в первую очередь, ну и программы сейчас другие, не такие как у нас.
Чаще всего им оценки не ставят, просто они привыкают к режиму, новому образу жизни, ну и задания тоже дают, еще какие!!!!
Сабина
Лучший ответ
согласна! Да еще начальную школу растянули до 4 классов! А в 1 класс берут по собеседованиям. В наше время далеко не все дети умели читать перед 1 классом, потом учились 3 года в начальной школе и были ничуть не глупее.
Elena Zaglyadova
Светлана Сайгакова у нас всегда было 4 класса начальной школы...
я за..
если у вас ребенок все умеет, то можете его подвергнуть контрольным и сразу определить во второй
учителя, как правило и переучивают (особенно письмо) -нужна система, а не кто- в лес, кто -по дрова. а насчет того, что все знают и умеют-тут вы ошибаетесь-из малообеспеченных семей, цыгане и дети из бывших соц, стран -не умеют в большинстве своем.
А вы знаете, какие сейчас программы у 1 классов, да и у всех начальных?? ? Там жуть! Это не то что раньше-закорючки выводили.... вот отдадите ребенка в 1 класс-узнаете....
привыкнуть к школе к дисциплине
Давайте прямо в 11ый! Что мелочится то? =)))
Светлана Сайгакова ну, 11 это уже слишком =))) я думаю что мамы химии и физики вряд ли учат =)))
Не все умеют, некоторые до выпускного по слогам читают, у меня были такие одноклассники. А те дети, которые успевают до школы освоить программу 1 класса, могут идти во второй (или в третий, смотря что умеют) , сдав экстерном первый.
вообще-то не все умеют читать, писать, считать и тд.
Elena Zaglyadova Все. Читать - 99,9%
в начальной школе нагрузки раньше были не равномерные... во втором, кажется, классе было всем тяжеловато.. много задавали... ну. а сейчас наверное упростили детям учёбу)) )
правда они вроде ещё и 4 класс щас проходят.... вот он - да... не к чему вообще...
Ольга Шеремет
школа в основном воспитывает в детях дисциплину и развивает общительность иначе- достаточно было б интернета
Лилия Галка
чтобы время проводить и отдохнуть от них пару часиков. )))И вообще, давайте сразу считать с двух, накой нам 1?
И.
Ирэн ...
Дети, которые умеют читать, будут учить других деток!!! Хотя и у меня возникает иногда такой вопрос-дочка собирается в 1 класс-и читает и считает!!