Воспитание детей
Ребёнку 5 лет только исполнилось, умеет читать, писать и считать в пределах 10, нормально для его возраста?
Это не нормально! Это супер!!!! И читать, и писать - это не каждый 6-ти летний может))) умничка ребенок ваш))
И моему только исполнилось. Знает пару буков. Не хвастайте) сами же понимаете, что это круто у вас для пятилетки.
пииисааать. щщщитааать. А рюмочку и сигаретку слабо
А по английски??? Некоторые с 3 лет. Так что в норме все.
Считать пора до 100. До 10 скалдывать и вычитать в уме.
Lyubanya Бирюзова
Я имел ввиду, что он складывает и вычитает в пределах 10. А считает он до 1000
Даже слишком... он понимает хоть, что читает?
Молодец, легче в школе справляться будет. Сейчас стимулируйте его книжки разные читать, энциклопедии, стихи.
странно, что при таких способностях только до 10, а не до миллиона..
Lyubanya Бирюзова
Да, нормально. Дети в основном в пять лет могут это делать.
нормально
Обычно )все уже до ста считают в пять Про то, что он пишет-не верю, просто царапает буквы-да)
Lyubanya Бирюзова
Он считать то до 1000 может! Складывать и вычитать в пределах 10
Юлия Вивсянюк
чушь не пори. у нас в первом классе никто ничего не умел. 91 год. родители работали до часу ночи .
У меня ребенок это до 4х уже умел. В 5 пора складывать и вычитать в пределах 30
У меня тоже сын в 5 лет начал читать, буквы писать. До школы уже простые задачки решали. А в школу пошел - интерес потерял, ему скучно было сидеть на уроках, А когда после 3 класса приехали на лето в деревню, от скуки начал читать учебники истории 6,7,8 класса читать, (детских книг мало было)
Да нормально.
Раньше читать только в школах начинали в 7 лет. Это лет через 10 дети в роддомах уже считать начнут....
Ирина Зубкова
Полная чушь. Я родилась в ссср, у нас все, как раз в 5-6 читали, причем не по слогам)))
мало
таблицу умножения
счёт до 100 и обратно
таблицу умножения
счёт до 100 и обратно
Людмила Евсеева
..и ещё 3-ий закон термодинамики и законы Кергофа)))) мучают же детей...
прям индиго
Да, нормально.
Да это прямо моя копия в детстве! Меня в первый класс в 6 с половиной отдали, что считалось тогда рано. Правда, считать я мог уже далеко за 10...
Lyubanya Бирюзова
Нет!
Возможно у него АУТИЗМ!
И я не шучу. Может я и ошибаюсь, но лучше проверьтесь у врача
Возможно у него АУТИЗМ!
Светлана Лофиченко
не пугайте мамашу, ведь и вправду понесётся к врачу
Да. Современные дети с 5 лет только в планшет и играть умеют.
Это нормально, просто Вы малышом занимались, так что ничего удивительного.
Единственное, на будущее: смотрите, чтоб в школе ему не было скучно. Зачастую, пока остальные ребятки его уровень догонят, у него уже интерес к учебе пропадет.
Я тоже в 6 лет писала и считала, а потом учить забросили и я всё забыла абсолютно за год. Учила заново с буквы А в школе. Так что не факт, что всё будет помнить потом.
А у меня 4-летний брат до 11 считать умеет. Правда, он уже шепчет про себя "двадцать пять", "тлидцать тетыле", "солок два". Получается, что после 11 он считает в разнобой.
Lyubanya Бирюзова
Я имел ввиду, что он складывает и вычитает в пределах 10. А считает он до 1000.
Наталия Томко
Я думаю у вас будет очень умный мальчик! для него это рано но лично я умел считать до50-100 но не до 1000
Более чем
звездит баба.. это ее нереализованные мечты..
Совершенно нормально! Умница ваш ребёнок! В таком возрасте не каждый может такое!