Воспитание детей
Ребенку 5 лет, развит, знает буквы, умеет немного читать, развит по возрасту. Нужно ли отдавать в школу в 6 лет?
Добрый день) Хотела бы вам дать совет, это даже очень хорошо что ребенок так хорошо развивается, но потом вы будете жалеть что отдали рано ребенка в школу. Лучше пускай до семи лет в садик походит, а потом в семь лет можно в школу)))) Прислушайтесь. Я не желаю плохого, вы поймете не щас но потом, когда совершите ошибку.. Удачи)))
Если развит, лучше отдать раньше. Ему будет проще.
Я отдала в 6 лет, нисколько, ни разу не пожалела. Учился без труда, с удовольствием, очень хорошо, если не сказать "лучше всех". Был заводилой и душой компании. Трудно сказать, что было бы, если ещё год пробездельничал в детсаду.
Обоих отдала в 6, но сыну было рано.
А дочке после года спортивной школы обычная - так, цветочки.
Не советую отразится на здоровье
Решать вам, но я в начальной школе пожалела, им всё равно тяжелее, чем детям которые пошли с 7 или 8 лет, у ребенка должно быть детство.
Лично моё мнение. НЕ СТОИТ.
Если он готов физически, почему бы и нет Первого внука, д. р14 января, отдали в 6 лет и не пожалели. Второй внук др. 31 января, не отдали, болеет часто.
у нас с 6-ти не берут)))) )
да и лишнее это)))
моя в 5 лет была обычным ребенком и не читать не умела, ни букв не знала.... Пошла в школув 6.4!Совершенно не жалею т к в дет саду ей уже было скучно)
Не отбирайте год детства!
Моего продержали на задней парте год, почти не опрашивая. Очень развитый был. Сам.
В результате все равно 10-11 классы, после базовой школы сдал экстерном и ушел в вуз.
Маленькому ребенку нужно здоровье и мама, ему лучше дома.
и лишить ребенка целого года беззаботной жизни? зачем? куда спешить? я б не отдала )
я отдала свою в шесть, идет на уровне с 7-8 летними детьми, все нормально, ребенок с радостью идет в школу.