Воспитание детей

ДЕвочке 5 лет. плохо знает буквы и цифры.

когда родители пытаются заставить её писать буквы сразу начинается истерика. многие слова говорит не правильно. Например ягорка вместо ягодка, киндюру вместо кенгуру и т.д. Игрушек дома много.А любимая игра у девочки делать дизайн ногтей. Её мама занимается наращиванием ногтей. А ещё если на девочку не обращать внимания она начинает плакать. Захочет,например,чтобы ей блеск для губ купили так будет ныть пока не купят. И реветь будет до тех пор пока не купят. Мне кажется,что в 5 лет дети не должны так себя вести. А вы как думаете?
Знаете, я отношусь к таким историям лояльно. Ну не вырастет девчушка образованной, станет маникюршей, как ее мама, и что? Как-то смотрела передачу, в которой Лиза Боярская рассказывала о своей семье и о своем детстве, так вот ее папа, Михаил Боярский, говорил, что ничего если девочка вырастет дурой (цитирую) . Вот и я думаю, не всем же быть с высшим образованием. Капризы - другое дело, но родителей девочки это устраивает.

Хотя в моей семье другие ценности и нормы поведения.
Кристинка *
Лучший ответ
Избалованный, педагогически запущенный ребенок, что тут думать. Вот рожают все подряд, для чего только не знают.
моему сыну тоже 5 лет. Скажу сразу что буквы и цифры в вэтом возрасте им "впаривать" еще рано. Участок мозга отвечающий за способность обучения чтению как раз начинает активно развиваться в период 5,5-6 лет (у кого-то позже или раньше) . вот тогда обучение будет быстрым и приятным. А так вы только привьете отвращение. Мой знает все буквы с 2-х лет (выучил по говорящей азбуке фирмы Знаток) , цифры до 9 лет с 4-х. Но он не читает. и не пишет буквы. Просто знает и все.
В саду по програме они долждны знать цифры до 5.
То что подражает маме - это нормально.
А вот, что плачет пока не купите - это оплошность родителей. У нас тоже бывает изредка (особенно с бабушками прокатывает) . Но надо сразу твердо сказть- нет! (у нас нет денег или не можем сегодня купить, или у тебя уже есть) . И сдеражть слово. Вот увидите, сдержав слово НЕТ несколько - вы ей дадите понять, что нет, это нет.
*I
**a.a** Ikebaeva
ребёнку недостаточно уделяется внимания
Согласна на 100% с крохой. Проблему вижу только в том, что ребенок пытается получить все что хочет, но это можно и исправить, перестать баловать и обьяснять, что все получать она не может, что хочет. Ну а слова путает, так я оже долго вместо табуретки говорила тубаретка, а вместо каблуки и кублаки. Даже я думаю немного занятий с логопедом с легкостью решат эти проблемы, если не пройдет до 6 лет.
Какой в люльку, такой и в могилку, пиздец не лечится. Видно по пьянке сделаная девочка от неизвестного армяна.
Стоит не заставлять писать или читать - а лучше это делать в игре. Ребёнок может не усидеть время, которые Вы хотите, потом заставлять - это же наводить сразу неприятное настроение. Зачем заставлять? ! Ведь так отбивается интерес к учебе!
Стоит еще чем-то заинтересовать девочку. Постарайтесь больше уделять её времени, играйте, ходите в музеи, театры. Главное- должно быть интересно ребёнку и познавательно.
Если ребёнок ноет, когда не покупают что-то, то нужно просто говорить "Я не могу купить, у меня нет денег". На капризы не стоит обращать внимания.
Алие Янышбаш
Ну наверное родители очень заняты, на девочку мало внимания, но зато показывают свою любовь, потыкая её капризам.
все зависит от воспитания, ей надо со сверстниками находиться в садике, а в плане не знания так и я пока в школу в 7 лет не пошел ни цифр ни букв не знал и это отнюдь не мешает людям с которыми я сейчас общаюсь считать меня очень умным человеком
Нина Лихачева
моему сыну 6 лет.. . знает цифры / но буквы не все. . знает как свое имя написать \. мама папа и так по мелочи.... это норма для них.. . зачем пичкать ребенка? в школе всему научится \. а то потом на занятиях вертется будет и не интересно будет учится.... главное учить ребенка усидчивости.... и память развивать.
а вот по поводу истерик (когда что-то не покупают) эт плохо отучать надо.... не должен ребенок так себя вести.... меру знать должен. . должен знать что деньги, на которые покупаются те или иные вещи не просто так достаются....
Натали N