Воспитание детей

Девочке 5 лет, она толком не знает алфавит и путает цифры с буквами, беда?

Учим учим а потом показываю ей букву а она не помнит, иногда путает с цифрами, хотя считать умеет до 20, у меня что то паника начинается
Не беда, но продолжайте заниматься
ОК
Оксана Коробова
Лучший ответ
Беда, если вы путать начнете
моя тоже путала буквы с цифрами в таком возрасте, перерастёт, мало и глупо ещё дело. Лучше больше стихов учите, тренирует память.
Вика Гурьева
Сергею Радонежском помолитесь, акафист почитайте, причастие пусть примет - поможет - 100%
В 5 это еще норма. Терпеливо занимайтесь дальше.
Вот именно: не интересно ей. Не форсируйте события, развивайте всесторонне.
есть видео ролики - развивающие пусть смотрит каждый день, они всего по 3 мин, так быстрее запомнит, дети всё-таки в игре лучше запоминают
Алфавит в таком возрасте не нужен. А учить лучше звуки, а не буквы. А вот графическое изображение звука и цифр знать самое время. Здесь тренируйтесь.
Юлия Чиркова
И взрослый может перепутать б с 6 ))
Дети развиваются по разному. Не нужно переживать. У меня трое - у каждого свои способности. Дочка в 5 еще не читала, но уже играла на ф-но. Всё у вас будет хорошо. Пусть больше учит буквы в игровой форме. Например, рисует большие буквы на бумаге, выкладывает слова из готовых букв и тд. Удачи!
Отстаньте. Рано.
просто ей не интересно..
L L
Я бы предложила заниматься на компьютере. Там чтобы мультяшные герои рассказывали, что и как называется. Так может быть лучше запомнит.
Мария Дмитриева Самое последнее дело - приучать маленьких детей к компьютеру. Успеют. Им нужно вырабатывать мелкую моторику - это на всю жизнь. Рисовать, писать на бумаге, вырезать, клеить... И конено читать настоящие книги.
5 лет-это еще детский возраст, нервная система возможно не дозрела до учёбы, и это пока что нормально. Можете проконсультироваться с детским логопедом-если со стороны логопедии все нормально (некоторые логопедические нарушения дают такие вот ошибки при изучении), тогда просто время не пришло. Учите, но не нагружайте неокрепшую детскую психику-всему свое время.
чаще заниматься нужно, в идеале каждый день по 10 минут, этого достаточно чтоб запомнить, и не надаесть ребенку... моя в 3 года выучила алфавит, не путая, и цифры с цветами в этом же возрасте, сейчас почти 5 лет, читает слоги из 2-3 букв, знает английский (около 150 слов), 4 мини стишка на английском, считает не сбиваясь до 60,пишет все буквы, правда размер хромает, одну может маленькую написать, рядом большую. при том что в сад и всякие развивашки не ходит, сами дома занимаемся
Дети и в первом классе путаются. Так что не паникуйте. Просто обращайте ее внимание на ее ошибки.
В 1 классе её научат
В пять лет ребенок уже должен уметь прилично читать, писать несложные слова и немного разбираться в арифметике. Если она буквы путает с цифрами, то это беда. Обратитесь к коррекционному педагогу и лечите отставание в развитии. Если ребенок не подтянется к школе, то придется искать спец. учреждение или платить взятки учителям в школе, чтоб хотя бы троечки ставили. Не теряйте времени в общем, ищите методы и методики, и развивайте вашу дочь.
в школе научат