Воспитание детей
Ребенку 5 лет. Уже пора учить читать?
Да
В 5 лет ребенок может читать, писать, считать. Учиться на подготовительном отделении музыкальной или художественной школы. Уметь плавать. Владеть иностранным языком. Но это надо "ж-у" поднять и самой много в ребенка вкладывать. Даже работая. Никому Ваш ребенок не нужен. Только мама и папа.
За год до школы в дс научат. В крайнем случаи запишите ребенка в ШРР.
конечно. в 4 года начинают учить читать и считать
в садике они научатся в нулевом классе.. так что не отнимайте детство у ребенка
если есть интерес. А "пора" это в первом полугодии 1 класса..
пора
Садиковские дети в 5 лет так или иначе - готовятся к школе, главное то не буквы, а развитие логики, мышления. А "пора" - это в 7 лет, для этого школа есть.
Если ребенку это интересно и у него есть тяга и способности. А через силу заставлять не стоит. Только отобьете охоту учиться в будущем. Попробуйте в игровой форме научить его читать. Понравится - продолжайте. Не захочет, попробуйте повторить это чуть позже. Значит он еще не готов.
В саду учат, дома повторяем если есть желание. Я пошла в школу не умела читать... Все мы научились. Не понимаю я все эти ранние методики обучения, смысла не вижу... только детство забирать, оно и так короткое. Если есть интерес у ребенка, как многие утверждают, хотя лично я таких детей не встречала, то можно конечно.
Вполне! Меня в 4 научили, а сейчас есть методики и вовсе раннего чтения с 2х лет. Так что в 5 самое время)
Можно. Я почти в 5 и начала. У нас в садах не учат.
Пора.
Да
Конечно пора. Нужно было даже раньше начинать. Главное - успеть до школы. Это мой совет всем родителям.
Начинайте где-то с 2 лет прививать любовь к книгам и чтению. Будет очень полезно в дальнейшем. Хотя бы аудиосказки какие-то включайте с телефона
Конечно.
успеет читать а пока вы еще ему почитайте
у меня братья в пять лет уже в первый класс ходили, у нас в школе 7 сентября в первом классе уже задали две страницы прочитать
Обязательно учите. Только надо это делать очень аккуратно, чтобы не отбить желание ...