Воспитание детей
ребенку 5 лет, не очень охотно учит стихи, как привить желание учить и учиться?
Выучить ИНТЕРЕСНЫЙ ДЛЯ РЕБЕНКА стишок или песенку, спеть вместе, под караоке. Мы именно так делали, песенкой, спасшей нас, была "Волшебник-недоучка". С удовольствием дочка пела, а потом и на стишки перешли, с моими восторгами по поводу того, как много она знает, с постоянными поощрениями...
учите стихи в форме игры, весело и интересно. мы учили стих вместе и рассказывали по очереди дома на воображаемой сцене))
Моя дочь стихи вообще не любила, но всегда любила учиться и сейчас с этим все в порядке. Стихи это не показатель, Вам не стоит волноваться.
Что бы мой ребёнок заинтересовался сложными для детей этого поколения стихами Пушкина, я сначала очень интересно пересказывала суть-после он сам просил почитать (а уж походу я объясняла незнакомые слова), так он завороженно слушал песнь о вещем Олеге, или песнь о Гайавате (это конечно не Пушкин), а произведения-то для шестилетки сложные. А чтоб был интерес к заучиванию (хотя не уверена, что он обязательный) -я говорила цитатами типа :у тебя та-а-акие руки, что сбежали даже брюки и т. к. дети-подражатели, он такой стиль общения подхватывал... Главное делать все с интересом для обоих и проблем не будет.
ну лично моей сестре ничего не помогает.... если есть желание - учится, если нет- не учится.... попробуй запретить смотреть телевизор или гулять, тогда ему делать нечего будет и он учится начнёт.... правда моей сестре 11 уже...
1. попробуйти заинтирисовать его ну например многие мальчики любят машинки и выучите сним стешок2.познокомти его с летиротурай