Воспитание детей
Подруга набросилась, что я учу ребенка 5 лет танцевать арабские танцы. Ребенок ее, но живет у меня... Чем плохо????
У меня дочь с 5 лет занимается в хореографическом ансамбле, уже 10 лет, объездили полмира. А первый танец (в 5 лет) у них был как раз арабский, в штанишках, животики голые, личики вуальками прикрыты. Сразу завоевали гран-при. Это просто танец, музыка, пластика! Если танец поставлен хорошим хореографом, то в нем нет и тени вульгарности. Боюсь, что вы взвалили на себя неблагодарный труд, если подруга может на вас наброситься, за то, что вы не так учите ребенка танцевать, то потом, если выявятся проблемы в воспитании, то в ваш огород полетят более увесистые камни. Я была бы благодарна человеку, который помогает в трудной ситуации, а если мне что-то не нравится, то приложила бы максимум усилий, чтобы дочь жила со мной и не предъявляла никому претензии по воспитанию моего ребенка.
первое: верните ребёнка матери.
второе: если уж вы почему - либо приняли ребёнка в семью на краткое время, то прислушайтесь к мнению его матери, всё-таки ребёнок её и только родителям решать, как воспитывать ребёнка.
не стоит перегибать палку, стучать в грудь кулаком - я права! - ребёнок не ваш.
хорошо, девочка растет не пацанкой, я бы тоже поучилась
ребенка можно учить другим танцам, на самом деле когда малыш танцует чувственные танцы смотрится не очень. . а телом владеть малыш может научиться занимаясь спортивной гимнастикой, пусть мама ребенка туда поводит.
Диана Поротова
Валентина, мы живем в сельской местности, у нас-то и спортзалы только в школах, выбора нет!!!
Просто у подруги плохое настроение!
значит по её соображением это плохо для пятилетнего ребенак! Её можно понять!
ситуация странная!! ! поэтому советую учить цыганочку!!
плохо то, что ребенок живет не с мамой
Диана Поротова
их совместное проживание нереально пока-что, на то есть причины... я не могу понять в чем я не права!!!
Когда ребенок будет жить с матерью, тогда и разговор будет другой, А пока доверила вам, то пусть доверяет во всем!
То что Вы делаете, замечательно, главное, выдержал бы ребенок!
А вообще то, вместо набрасывания, могла бы объяснить почему не хочет сама, пообщались бы сами, за чашкой чая.
Ну, арабскими танцами женщина ублажает мужчину. Зачем это ребёнку в 5 лет.
Диана Поротова
речь в даном случае во владении телом и раскрепощении в узком семейном кругу, тем более четко оговорено - мы закрываем жалюзи и все двери, чтоб никто не смог нас увидеть...
Наталия Васильева
индийские танцы танцуют девочки маленькие ничего, а чем арабские то отличаются?
может и не плохо, но раз ей не нравится, то не надо
Вот вот.... если такая вумная пусть дитя к себе забирает!
Я думаю ничего плохого в арабских танцах нет.. вы молодец что проявляете интерес к чужому ребенку, но все же стоило узнать мнение матери по этому поводу..
Мне кажется, здорово с 5 лет развивать пластику и уверенность, а так жеприучать к прекрасному, особенно, если ребёнку нравится.