Воспитание детей

Скажите мне пожалуйста,если ребенок в 5 лет петь не любит и танцует исключительно дома,

а в саду не хочет, стихи тоже..А дома и поет(по настроению) и танцует ..Сегодня на утренник идти не хотела,аж до слез,говорит Надежда Алексеевна будет ругается.. Но на утреннике танцевала,не отставала,правда во время песни глаза в пол и молчит (( ЭТО ПРОБЛЕМА ?

Все остальное делает хорошо и с удовольствием.
Оксана Лисина
ну не всем же певицами быть.
ну не хочет человек публичности, не хочет, неприятно ей это!
я не понимаю этой обязаловки: все делают, и ты будешь!
пятилетний ребенок тоже человек со своим маленьким миром и эмоциями.
и стоит к ним прислушиваться.
Светлана Ленская
Лучший ответ
да, это проблема, и появилась она, скорей всего, благодаря воспитателю - у нас в группе тоже детей ругали и запугивали, чтоб громко орали на утреннике стишки и песенки.
проконсультируйтесь с садиковским психологом, пусть тот спросит у ребенка, что ему такого наговорили и почему тот боится.
Яна Щипицина
Воспитатель не смогла найти подход, а скорее всего-набедокурила каким-то своими словами или действиями, вызвав у ребенка негативное отношение к процессу. Поговорите с ней и постарайтесь выяснить, что произошло. А ребенка не заставляйте.
ты с оптикой))))))))))) скажу по мягче))))))) не хочет, не надо))))))))))) может просто боится)))))))) стесняется))))))))))
может проблема в надежде алексеевне, а не в вашем ребенке
Просто копия моего сына в детстве. Рачок, наверно по знаку? Мой тоже не любил на публику работать. Всё в себе. Вырос уже, умный красивый парень, но очень замкнут . одно слово - рак.
Оксана Лисина Не,она Дева)..и я бы не сказала,что замкнута..
да у вас замечательный ребёнок. всё в норме. но немного застенчивый. И не заставляйте её делать то, чего не хочет она делать. ,вы просто её направляйте, но не заставляйте .
Елена Ли
Согласна, наверняка был негатив, вот и застеснялась. Зачем заставлять если не хочет? Кто-то больше рисовать любит, кто-то в науки подастся, им на сцене выступать не придется.

Может если поговорить с воспитателем, чтобы ей было можно не участвовать в подобных мероприятиях, она сама захочет присоединиться, видя как это другие дети делают.