Если они не посещают садик, живут в обычной квартирке, мать в декретном сидит, вполне здорова. может сама справиться? (воспитание, уборка, готовка и тд).
Навеяло - -подружка работает нянькой, помощницей в одной кв, помогает той маме по дому все делать.
Воспитание детей
Молодая мать, с 2 детьми (3,5 года и 1,5 года) может сама с ними дома справиться?
тяжело конечно, зависит еще от детей. Я была счастлива когда мне помогали хотя бы полы помыть.
S Т
ну вот за себя могу сказать - не стерпела бы ежедневно постороннего в своем доме)) разве что на раз вызывать полы помыть, окна, мебель передвинуть и тд... но не каждый день!)
значит, ей нужна помощь...
у всех разная физиология,
изначально разные нервы. сердце, почки и спина,
тем более после родов
у всех разная физиология,
тем более после родов
S Т
ойй не знаю что и как там... просто лично я бы не выдержала)) в квартирке с кем-то притираться ежедневно)
Может, но не каждая женщина - здоровье у всех разное, да и дети разные бывают, есть очень беспокойные...
может, но с уборщицей и поваром - комфортней.
при материальной возможности зачем отказываться от комфорта?
а вот маленьких детей чужому человеку без крайней необходимости я бы не доверила.
Прекрасно справляюсь. У меня как раз такая разница и такой возраст. Но если бы условия квартиры позволяли взяла бы с удовольствием помощницу. Ибо больше денег бы зарабатывала.
у меня подруга одна не может справится с 2-мя.
Может и справится, а если есть деньги на няньку, то почему бы и нет
Даже если б у меня вообще детей не было, я бы все равно пользовалась услугами домработницы. И дело не в том, что я не могу что-то делать, я просто не хочу.
конечно. у меня так подружки в декрете с 2мя такими детьми.
детки, то разные кому-то и помощь нужна.
Не могу сказать, не знаю как оно - быть богатым, но, тоже не могу, когда в моих вещах роется чужой человек. Когда горшки выносит кто-то, пелёнки-ползунки стирает кто-то. Сегодня стиралки-памперсы, конечно, но ведь это только облегчает труд мамы. Зачем нанимать? Все удобства. Вода, тепло, газ. Пылесосы, миксеры. Смеси различные, питание. Сейчас я вообще не знаю чем мамам заниматься? Только играй с ними и учи буквы:) Даже, если и вредные. Они друг друга няньчат идеально. У меня трое выросло - разные характеры у всех. С первой только было трудно, а с тремя легче.
Если других вариантов нет, то она просто вынуждена справляться, а если есть возможность нанять помощь, то почему бы и нет!
S Т
вот с вами соглашусь полностью)
Я бы от няни время от времени тоже не отказалась.
Конечно можно справиться и с двумя и с тремя малышами.
S Т
я тоже, время от времени, но не ежедневно ))
Если человек может позволить себе нанять помощницу, то почему бы этой возможностью не воспользоваться. Вы же пользуетесь транспортом, а могли бы и пешком ходить
S Т
да не спорю, согласна - ключевое=есть деньги)
Я справлялась. Не люблю, когда дома крутятся чужие люди
S Т
вот я такая же)
Можно и с 5ю справиться самой. А если есть деньги и желание можно и домработницу завести и без детей. Я б не отказалась от домработницы, но как представлю что она как ваша подружка будет сплетничать потом, желание охладевает.)
на то она и мать чтобы со всеми своими делами справляться!!!
если требуется нянька, то неспособна
S Т
нет, тут скорей всего просто есть деньги)
а зачем рожать второго, если с первым не справляется? Из-за денег, то тогда нечего плакать. Мозги должны быть в голове и разум.
S Т
ну если деньги есть,, почему нет?))
а почему нет?? жизнь припрет и с четырмя справится
конечно.