Воспитание детей

как ребенку 8 лет -девочке привить желание к учебе учится во втором классе все из под палки .никакого желания нет

Делайте все вместе, ласка, похвала тоже необходима, сильно не ругайте, нам тоже 8 лет и мы заработали нервный тик, ну и с учителем надо посоветоваться, а если совсем плохо к психологу обратитесь
Файзрахманова Гульназ
Лучший ответ
Гульжан Исламханова учитель говорит она хорошо учится но очень медлительная. а дома вообще не заметно видно что не соображает по математике и уговаривали и ругались уже бесполезно
желание к учебе прививается с пеленок. у них появляется интерес и желание к знаниям..
Гульжан Исламханова она с желанием училась в первом классе и вообще активная и умная девочка .на много кружков ходит.но второй класс это что то невероятное
прививать надо с пеленок: мои сами для себя учились с 1 класса и до сих пор
Гульжан Исламханова то что подходит для одного ребенка не подходит для другого.каждый кулик свое болото хвалит.
у меня такая же ситуация (только мальчик)
домашние задания делаем чуть ли не ночью (((
читать так вообще проблема, с горем пополам всё делаем
Меня тоже из под палки учиться заставляли, хотя я с младенчества была явно умным ребенком)) ) Итог: ничего из школьной программы в голове не задержалось, а школу вспоминаю с отвращением. Если не хотите устроить своему ребенку 10 лет сплошной и бессмысленной депрессии, меняйте методы.
а математика вообще для меня нечто таинственное. маму это раздражало, потому что она решала задачи по высшей математике и не понимала, что такого там сложного)))
это характер такой.. ничего тут не поделаешь. просто не опускайте руки и сами следите за всем процессом, пока в ваших силах это... с самого начала надо внушать о нужности образования. она должна привыкнуть к мысли, что нужно высшее образование... куда без него....
Второй класс, это проблема всех детей. И третий, и четвёртый, от учителя зависит, как сможет заинтересовать детей в обучении. А дома ни в коем случае не кричите и не обзывайте её, этим вы точно ей любовь к учёбе не привьёте. Можно с юмором подойти, можно пообещать свозить в цирк, например, после получения 20 пятёрок, моего сына заинтересовало то, что мы ему за каждую пятёрку денюжку в копилку ложим ))
Очень смешно, типа вам очень хотелось учиться.. .
Скажите ей, что дворник тоже профессия.. . Может поймет.
Гульжан Исламханова говорили .слушает молча слезы льет и на следующий день такая же ерунда
хаха, наверно один из сложных вопросов.... вот для меня школа адом была, т. к. нехотел учиться а заставляли ужас. Вспоминаю всё как в кошмаре... так чсто первым делом наверно надо перстать заставлять...