Воспитание детей

Дочка учится во втором классе. Есть желание, стремление, но не очень получается,

[N
[...prosto Nюsьka...]
Всё правильно делаете, заниматься с ребенком, подбадривать, не ругать за плохие результаты.
Все дети разные, кому-то сразу все удается, а кто-то сидит и зубрит, не у всех все сразу получается, главное что старательная, учителя это тоже замечают. Главное, хвалите дочь за каждое положительное достижение, чтобы не отбить стремление к знаниям. И ещё главное, чтобы она в себя поверила, потом позднее выяснится к каким предметам она больше склонна, что у неё лучше получается...
Алина Агафонова
Лучший ответ
ну не у всех получается
Ничего страшного, дети до конца 3-его класса могут плохо учиться и это не является показателем его умственного развития.
Главное, хвалите дочь за каждо достижение, чтобы не отбить стремление к знаниям.
Гульнара Халыкова Вот это уже плохо...(я про ваше дополнение) ...Вам надо заниматься с ней дополнительно.
У меня были проблемы с русским языком, в моем случае мне требовалась помощь школьного логопеда. Посоветуйтесь с классным руководителем или школьным психологом. Ребенок должен в этом возрасте видеть учебу через игру, а не как непреодалимое препятствие.
это нормально. а вы даете ей побольше отдыха? хвалите за успехи? а еще не надо ни в коем случе ругать за тройки, четверки ну и 2-ки тоже. Даете витамины? йодбаланс?
Софи Пак
знаете, конечно, чаще бывает, что ребенок изначально хорошо учится, а потом "съезжает"...но бывают, хоть и нечасто, случаи, когда сначала были проблемы с учебой, но, благодаря усердию и терпению, дети начинают учиться все лучше и лучше... я долго работала в школе, и на моей памяти такие случаи бывали... старайтесь поддерживать стремление учиться лучше, но не подгоняйте ребятенка... вместе ищите что-то интересное по школьной программе, поощряйте чтение... все будет хорошо, успехов Вашей малышке!
Dasha ))))
Дайте ей понять, что вы всё равно её любите и будете любить, какой бы она не была:
отличницей, неудачницей, весёлой, угрюмой, везучей и не очень.. .
И, поверьте, у неё всё получится. Она поверит в себя.
Главное любить своего ребёнка, но любовью не больной. Заниматься ежедневно, но не ломая психику его и свою, а иногда давать ему быть самостоятельным. Похвалить за тройку и уверить что это только начало.
помогиге ей но не ругайте и витамины.