Воспитание детей

Дочка учится в первом классе, что то нелегко ей прописи даются, даже очень. Хотя в остальном все отлично, читает давно

Здесь возможно два варианта: либо у девочки плохо поставлена рук и не очень развитиа мелкая мотика, либо как в сказали она волнуется перед учителем.
если первое то необходимо:
- штриховка фигур линиями: горизонтальными, вертикальными, косыми;
- прорисовывание фигур по пунктирам;
- графические диктанты;
- продолжение узоров в тетрадке;
- расскраска.
Все заняти я проводятся только с помощью простых карандашей, т. к. при работе с карандашами происходит нажи м руки сильнее, чем при работе с фламастерами и ручками.
Если второе то вам необходимо поговорить с дочерью и объяснить что ничего страшного не произойдёт, если она что - то не успеет. Можно всегда поднять руку и переспросить учителя. А ещё лучше если тоже самое скажет учитель. Самое главное не ругайте ребёнка. И посмотрите как происходит тоже самое занятие дома в спокойной обстановке.
Анна Дёмина
Лучший ответ
занимайся чаще и так, чтоб ей интересно было (типа играйте)
Elena Rotari
Не удивительно. Я бы тоже не смогла освоить такое написание букв.
Елена *******
Это у всех так. Самый тяжелый предмет - письмо.
Не заставляйте дополнительно писать! Не поможет . У ребенка в этом возрасте пальчики слабые, возможно, моторика не очень. Нужны занятия на укрепление пальцев: лепка. рисование, особенно, прорисовка мелких деталей рисунка. У моей было так же, ничего, справились. И если видите, что старалась- не ругайте, а если есть за что, то непременно хвалите. Удач
Возможно пальчики слабые, надо тренировать - лепить из пластилина, использовать специальные тренажёры для рук и т. д. Удачи!
Ирина Рудь
Палочки-крючечки рисовать по линейкам. А потом и буквы будут легче даваться
у меня сын супер пишет и читает и считает а учительнице все равно не нравится. . говорит не старается.. . пипец просто. . одни записи в тетрадях - пиши чисто. пиши ручкой. пиши карандашом. старайся и т. д.... Что мне делать?
Елена Гурская
НЕ развита мелкая мотрика, пусть собирает мозаику, безделушки из бисера, лепит, шьет.
Sveta Demidova
такая же проблема.
научится еще, каждому свое время.