Воспитание детей
Не с того мы начали учится в первом классе?
У нас любовь с детского сада, при чем мы убегали от него , но попали в одну школу, но в параллельные классы. Теперь смотрю , что любовь эта только крепчает с каждым днем. Что делать, ума не приложу, дочь учится хорошо, легко, но что делать с любовью- то? Ведь будет впереди и другая девочка у него, а как подумаю о страданиях своей девочки в этом случае, так за голову хватаюсь! Что посоветуете, семьяне? может у кого такое было? как эту любовь уменьшить что ли? как родителям-то реагировать? Может пока не поздно, можно принять какие-то меры?
Зачем уменьшать?. . Пусть будет любовь. А если это судьба?. . А может быть, любовь пройдёт, но дружба останется?. .
Учёба - это, конечно, хорошо и важно, но ни у одного нормального ребёнка жизнь не должна ограничиваться только уроками. Должны быть игры, друзья, даже детская влюблённость может быть.. . Ещё с давних времён есть дразнилка на эту тему "тили-тили-тесто жених и невеста"... Ничего страшного, всегда люди влюблялись.. . Себя вспомните. Редко кто был таким скучным паинькой, что влюбился только после 20-ти лет, после института.
Ничего страшного нет если ребёнок дружит и влюбляется. Гораздо хуже если он как примерный зануда на учёбе зацикливается и не может построить никаких отношений со сверстниками.
как вы считаете, вас надо было уберечь от любви с вашим мужчиной?
давайте мы вас щас убережем.. . а то мало ли. . у него ведь тоже женщина может появиться- плакать будете))))
Мне бы Ваши заботы и проблемы... семьянка.
о доме надо думать, а не о том, чего нет
Нормально всё ,это просто детская влюблённость .
Нет ничего принимать все само пройдет.
ох. у нас вот тоже любовь. ток мы еще в детском саду.
Людмила Якилюнас
готовьтесь к продолжению, если попадете в одну школу))))))))
пусть дети дружат
Пусть лучше уроки делает да русский язык зубрит.
А то будет, как мамочка, ошибками да безграмотностью своей людей смешить)))))))))))))))))
Людмила Якилюнас
таких людей как вы и посмешить не грех))))) мне от вашего смеха ни жарко, ни холодно)))))
Не о том вы думаете, мамочка!! ! Об учебе и об успеваемости надо!!!!
Людмила Якилюнас
учеба у нас естественно на первом месте, учится дочь хорошо и легко, но любовь то не спишешь со счетов, она же есть...нельзя же ее игнорировать...
не переживайте и у дочки будут другие мальчики.)) ) забудет
может не будет у него другой девочки...
не не не. не надо, иначе вашему ребенку такую психологическую травму сделаете. пусть лучше сама все решит.
самое хорошее, что вы можете сделать - не влезать. Через это проходили ВСЕ, ваша дочка не исключение, и преодалеть ей это надо САМОЙ! Любой опыт - положительный или отрициательный - важен для человека. Будет с чем сравнить. Это же ж какая романтика - смотреть на свою любовь из-за угла, замирать, если случайно встретил.. . И ни в коем случае не стоит советовать ей подавлять эти чувства! Надо радоваться, что девочка на эти чувства способна! В этом возрасте как раз и закладываются основы отношений - дружбы, привязанности, симпатии..
Людмила Якилюнас
у них взаимная пока любовь, он ей в инете в любви объяснился))))))
Ничего делать не надо! Это будет просто светлым воспоминанием потом и у одного и у другого. Жизнь, своими поворотами, всё расставит по местам.
самое главное, чтоб не дошло до постельных сцен) а так пускай встречаются, но не больше! ещё полибит других, их у неё много будет! Поговорите с её парнем, чтоб был аккуратней и не портил девочку) если он не дурачок, поймет, а если.. . другие меры
Ну вы, мамочка, даете! Хотите ребенка первой любви лишить? Сама-то небось в школе влюблялась и сейчас это с улыбкой и теплотой вспоминаешь.. . Вот и девочке своей дай это все прочувствовать!