Воспитание детей

А ведь мы все учились в первом классе! :)

Нет, ну я понимаю - какие-то сложные правила синтаксиса и пунктуации...на ошибки почти не обращаю внимания...НО ведь: "ЖИ-ШИ" пиши с буквой И... "ЧА-ЩА" ..."и так далее - вбиваются в детские головы на уровне рефлекса едва ли не первыми при правописании, это элементарщина...и во всех классах висят такие огромные плакаты...Тогда откуда же эти бесконечные "обещЯния", "чЮвства" и "жЫзни"?...
Алина Боброва
Сейчас вам напишут, что мол, мы не на экзамене, вы не учитель, и вообще, это - самовыражение. ))
А я считаю, что надо быть "альтернативно одаренным", чтобы за 11 лет! ! не освоить элементарные правила родного языка. )
Да, и поверьте, неграмотность за "орфографическое творчество", типа олбанского языка, не выдать. Ее видно за версту. )
Галина Кириллова
Лучший ответ
Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава Богу,
У нас немудрено блеснуть.

Так в девности Пушкин говаривал.. .
А время будто и не поменялось.. .
:-)

...а ещё ЕГЭ в начальной школе собираются ввести.. .
И это при "современных" взглядах учителя на обучение (в младших классах) :
- Я не учу, я даю только направление.. .
(так учительница заявила... )

А когда начинаешь говорить, что детям надо элементарно выполнить (что-бы понять, что-бы запомнить) какой-либо объем упражнений, то слышешь в ответ: - Нам нужен творческий подход ко всему новому.. .
Вот такая демагогия, прикрытая красивыми словами, электронными досками, компьютерами.. .
А Вы говорите: ЖИ-ШИ.. .
Асека Мэлс
Только учились по-разному.
И, некоторые, учились в коррекционных школах. И продолжают учиться. До конца жизни
Людмила Рычер
Это фсе от избытка чЮфстф ))).
Мы все учились.. . Понемногу. Чему-нибудь. И как-нибудь.
это все Олбанский виноват ((
сегодня педагог в школе говорит занятия после уроков, про букву Я. как она звучит в начале предложения, в конце и в середине.
и как она сказала, что в начале она звучит как "ЙА",меня ржач разобрал, и сразу на ум пришло: "Йа йолКо")))
а вы говорите, "жи, ши"))))
Юлия Шестакова Напрасно смеетесь. Произнесите слово ЯБЛОКО. Сами ЙА услышите.
Ох, как я вас понимаю.
По большму счёту главное. чтобы человек бы хорошим. а то и пишет грамотно. а подонок....
Татьяна Ильина
Асека Мэлс к хорошим поступкам не помешает и грамотная речь, да и знания глубокие тоже не помешают...

(Уже и не знаем кто такой Гагарин, а про Маресьева и Карбышева и слыхом не слыхивали...)
от неграмотности, от нежелания учиться и от бездарности учителя.
любое задание можно сделать интересным
Вот и я поражаюсь! Грамотность хромает... Большинство уже давно пишут ПедиатОр! Это же просто ужас...
Алина Боброва Cамое печальное, что теперь так пишут и некоторые врачи...:(
Екатерина Кириллова Или "гЕнИколог".
это все интернет, лень, отсутствие книжек, сигареты, алкоголь, наркота
ну и просто е*анутые бывают
&-
< - Copycat - >
У меня один ответ : деградация народа.
Все зависают от компов и тупеют . Мозг забит другим
это все от тупости человеческой))