Воспитание детей

8 лет сыну, есть способности к учёбе. но пока мало желания, как быть???

Больше общайтесь с сыном, объясните важность учебы, найдите подходы к нему, заинтересуйте учебой! Запретами ничего не добьетесь, компьютеры и у друзей есть. Введете запреты, наказания - только отдалите себя от сына! Постарайтесь, чтобы кроме мамы он видел в вас друга, избежите множества проблем в будущем. Хотя конечно, не спорю, что куда проще поставить ультиматум, наказать, выпороть.. . будьте сильнее и выше всего этого.
Замзагуль Окапова
Лучший ответ
Объяснять, что учёба - это его работа.
И заставлять, заставлять, заставлять.
Сначала уроки, потому остальное. Сделал уроки за 30 минут - остальное время играй. Сделал уроки за 3 часа - время на игры уменьшилось, и т. д.
Да способности у всех есть, а вот желание только у конченых ботанов.
в школе наши дети учатся для нас... Но когда повзрослеют и поймут что именно им это надо-вот тогда то и станут учится для себя. Мой сын никогда не вел дневник и учился на 3.Все 10 лет я мучилась а толку мало было. Отслужив в армии и поступив в академию он вдруг почувствовал тягу к учебе. стал старостой класса и примером для всех. Закончил с отличием. Сейчас у него свое дело. Умничка и золотые руки у него.!!! Сама удивляюсь...
Aigulya Yerzhanova
Запрещайте в течении недели пользоваться ПК, а в выходные, если он хорошие отметки получает разрешать играть! Это великий стимул для ребёнка!
оставь его без компьютера, заставляй решать всяческие задания, отдай на секцию и следи за его осанкой)