Воспитание детей

Малышке 1,5 года. Она очень активная, но моментально забывает слова и другие навыки. учится новым, старые забывает. (+)

Что делать в такой ситуации?

Например. . Раньше говорила "мама", "дай", на вопрос сколько годиков показывала 1 палец) )
Сейчас все-все это забыла, выучила новые слова "папа", "надо", а мама больше не говорит, возраст не показывает.
Но очень шустрая, пстоянно веселится, танцует под музыку, еду сама себе находит в кухне) (не подумайте, мы еехорошо кормим) , на стол залезает и тд...
Это - нормально для этого возраста - волнообразное развитие речи (выучил-забыл) . Не теребите - а то получите речевой негативизм - вообще замолчит. У детей где то в возрасте 1.8-1.10 мес происходит "речевой взрыв" - начнет тарахтеть, все вспомнит! Ну и - повторяйте, повторяйте, повторение - мать учения.
Ну и то, что ребенок активный - тоже нормально. Мой тоже, 1.7, любит как я книжки читаю, а когда папа с книжкой - текает от него, не нравится. Игрушки играют в таком возрасте совместно с мамой. Вам достаточно сесть и самой развернуть игру, что бы ребенок присоединился. Ему станет любопытно и он обязательно начнет или повторять, или помогать вам. Через пару недель совместной игры, он эту игру освоит сам.
Кирикова Татьна
Лучший ответ
Дожились.. . Полуторагодовалые дети сами себе еду добывают...
Наталья Теренкова Не в этом дело. Она просто шустрая, научилась в кухне на стул вставать. И сама себе со стола сладости выбирать)) мы ее зорошо кормим. Но обычной едой. Сладкое много не дает, она сама забирает
что вы хотите от такого маленького ребенка. все она помнит просто сейчас ей интересней говорить новые не давно изученные слова. все успеется все будет говорить
да они все помнят, просто с новыми словами интересней. пройдет время и ляпнет че нибудь старенькое, сразу поймете что вот оказывается помнит: -) А конструкторы еще рановато. пусть малыш сам по себе сидит играет в че хочет.
мы с таким не сталкивались, у нас тоже девочка очень активная, в вашем возрасте мы ей каждый день повторяли слова.
Damira Abdikarimova