Воспитание детей
моя 1,5 год дочка очень застенчивая,боиться всех чужих,стесняеться других детей,когда гости не отходит от меня ни на шаг
Да вам же повезло!! ! Мой, двухлетний. в гостях такой хаос поднимает)))) ) Глаз да глаз за ним, стараюсь не ходить в гости)))
Так это хорошо. Радуйтесь, пока маленькая. Я тоже так сначала думала, а потом в её 12-15 лет не рада была от слишком большой общительности
Вот лучше б они в 18 лет от мамы не нашаг не отходили!)))
маленькая еще, мало посторонних видит.. приглашайте мамочку с малышом, постепенно привыкнет. Такие маленькие еще не умеют играть с другими детьми, всё придет в свое время.
ну и что тут особенного, все дети в таком возрасте застенчивы и зачастую пугаются чужих людей, это пройдет
перерастёт
Это нормально, возрастное. Чуть повзрослеет и перестанет стесняться.
В чем вопрос? Когда это пройдет?... пройдет... попозже... а может и не так сразу как хочется... главное старайтесь сами с ней побольше общаться, разговаривать с ней, привлекать её внимание к детям на площадке, пытайтесь сами устанавливать контакт с другими детьми. (путем личного примера)... она ведь сама наверняка ещё не говорит и не может вести диалог... представьте как вы будете себя чувствовать среди людей, не имея возможности с ними общаться...
Если есть детишки примерно одного возраста - то старайтесь почаще их вместе оставлять И к садику привыкнет и Вам легче будет.
Мне встречались такие и 4-х летние такие дети, это наверное характер....
ее это искренне забавляет ))) можте подыгрывать, но тогда может привыкнуть. Можно отучить. Разучивать псенки и стихи, она их будет всем рассказывать, все будут ее хвалить и такая забава понравится ей еще больше
Nichego strashnogo,ona prosto ne privukla k obshchestvy,vot kogad vu ee otdadite v detskij sad,ona naychitsja obshchatsja v drygimi det"mi.Ja sama znajy takyiy devochky,ona nasha sosedka,teperů normalno.
постарше станет и посмелей будет.