Воспитание детей

Кем можно пойти работать, если я мать-одиночка (1,5 года дочке)?

В сад большая очередь. Живем с моей мамой. И она уже не в силах сидеть с маленьким ребенком, здоровье не то. Как жить?
если нет специальных навыков и выбирать вариант "на дому" особо не из чего, из вариантов попроще - действительно либо в садик ( деньги никакие) либо можно предложить услуги няни для 1-2 деток того же возраста у себя на дому (на эти деньги, думаю, прокормитесь) , еще бывают частные детские центры ...если есть возможность привлекать бабушку хотя бы на 3 часа в день - можно помощь по дому и/или уход за пожилыми людьми, репетиторство ( если образование позволяет) или еще какая почасовая/сдельная работа с гибким графиком. . сама пробовала график сутки через трое - ребенок разлуки не выдержал, часто болел, пришлось уволиться. из опыта одиноких подруг подруг: бухгалтер, архитектор, юрист, переводчик, преподаватель - все на дому год-два справляются. а некоторые умеют рукодельничать: шьют слинги, вяжут ежиков - продают через интернет.
Богданова Светлана
Лучший ответ
Можно грузчицей, а можно гендиректором нефтяной компаниии. Выбирать тебе.
Maia Timosco
А что специальности нет? идите работать в детский сад. . и ребенка устроят без очереди.
Олька ))
Вот именно в сад и идти. Помощником воспитателя, кухонным работником, поваром - кем угодно. И ребенку сразу место предоставят, и на глазах он у вас постоянно, и сыты обе.
Marat Armana
Работать на дому
Галина Рудик
в пятерочку рядом с домом
Моя сестра нашла работу на дому. Правда у племяшки нянек куча, сидеть есть с кем. но сестра без малой не может.
Они журналистика по специальности, получает 60 тыс. в месяц.
в дет. сад няней, почтальоном, санитаркой в больницу на пол ставки посменно ( около 5 суток в мес выйдет) . Уборка квартир, офисов 1-2 раза в нед ( чтоб мама не уставала)
в колл-центр оператором на телефоне, у них свободный график, составляете сами, или выберите удобный из предложенных, минимум 4 часа в день работать.
это смотря какими профессиональными навыками вы обладаете и на какую зарплату согласны. если ищете дневную работу на неполный день, то много заработать скорее всего не сможете.
Богданова Светлана прокормиться сдельной работой на дому внештатником или на фрилансе можно из расчета 4-6 тыс в неделю, это примерно 10 часов в неделю репетиторства или две ударных ночи за компьютером