Воспитание детей

Осуждается ли в наше время чтоб мать и отец работали,а бабушка с дедушкой(по 50лет) нянчили ребенка которому 1.5 года?

ваше мнение и почему...
у нас в стране декретный отпуск 3,5 месяца... потом или оставайся и сиди хоть до школы, но без содержания и без сохранения рабочего места, либо выходи на работу, а ребенка на няню или в ясли, если учесть то, что на пенсию выходят женщины с 60 лет, а мужчины с 63,то о бабушке и дедушке тоже речи быть не может... так что ж детей не рожать что-ли?.. нам повезло... свекровь приехала к нам с Украины на полгода нянчить малыша... а в 9 месяцев он у нас уже в сад пошел... так что я против работающих родителей и помощи бабушек и дедушек ничего не имею... кстати когда-то в Советском Союзе декретный отпуск тоже был только 2 месяца.. свекровь рассказывала.... где бы мы все были, если бы придерживались такой политики, мол не можешь сама сидеть с ребенком, так и не рожай....
Ольга Черненко
Лучший ответ
Если бабушка и дедушка сами дали добро, а не молодые насели "вы обязаны".
Алла М.
Зачем осуждать? Каждая семья живет так, как ей удобно.
Аня Пачковская
сами дед с бабкой ворчать будут. . что взвалили внука им на плечи .. сама слышала )
Mika Isaeyva
Не осуждается. У меня мама даже декрет на себя оформила до 1,5 лет. А я работала.
Если деды не против, то что в этом предосудительного?
Rili Dez
Бабушка с дедушкой, если это делают не из под палки... то проблем нет... А осуждают только те, кому помочь некому... Типа, вот я всё сама)
Я наоборот часто слышу, что бы ребенка пихали в сад, чуть ли не с 10 месяцев, и шагали на работу. Мамам жалко деток, в декрете можно до 3 лет сидеть, а родственникам не хочется помогать, жадные все стали до денег, вот и выгоняют. А потом дети болеть начинают.
Если ваши родственники согласны с ребеночком няньчится, и если вы знаете, что они с этим прекрасно справятся - то лично я не осуждаю. Это лучше, чем с года в сад тащить.
да нет, не осуждается... если там все на добровольной основе, а не так типа "вы мама, с папой свое отработали, а мы только начинаем ...вот вам внук, сидите пожалуйста"....все-таки 50 лет - это ещё достаточно молодой работоспособный возраст.... У меня родителям 49 и 53 - и оба работают и уходить пока не собираются... мы с мужем тоже... ребенку 5,5 лет.... нянчат=)) они ее, если надо, на выходных
Ольга Ольга
эта тема вообще не осуждается, кому как удобно.... я знаю пару бабушек, которые ушли с работы, чтобы с внуками сидеть, так как мамы зарабатывают больше.... и они (мамы) платят бабушкам за сидение с ребенком....
Галина Леушина
А кому какое дело, прекрасно, когда дедушка с бабушкой решают помочь своим детей воспитывать детей, главное, чтоб финансово не нуждались эти бабушка дедушкой - и дети совсем на голову не сели.
Ольга Криулина
в моей семье не осуждается и не обсуждается, а так и есть
Аня Григорьева
А маме этого ребенка разве самой не хочется больше времени со своим ребенком проводить, чем на работе быть? Если всех все устраивает, то зачем осуждать.
не осуждается!!!
Юлия Кулёмина
Чушь какая-то.. . Кому удобнее-тот и работает! Если мама больше зарабатывает, то в декрете и папа может посидеть
Я с удовольствием буду сидеть!
^_^настёна))) В.
Да вам повезло! мне бы таких дедушек и бабушек...
как воспитатель-осуждаю, как родитель- понимаю. а вам не будет потом обидно, когда ребёнок мамой бабушку назовёт?