Воспитание детей

1,5 года, не очень то активный ребенок

дочке 1,5 года, любит очень книги, кубики и конструктор, но совсем не завтавишь поиграть в мячик, побегать на улице,танцевать ей не интересно, такой вот мыслитель у меня, как ее расшевелить и сподвигнуть на что то активное?
Примите её такой, какая она есть :) Чем Вам не нравится спокойный ребёнок, ну вот она такая, ей неинтиресно двигаться и танцевать. Такие детки часто хорошо учатся в школе. Расшевелить можно толька таблетками, но Вы рискуете испортить ей психику.
Вот мой Вам пример, я тож была таким ребёнком, даж до 5ти лет молчала (просто нечего было сказать) , мои родители пытались меня расшевелить, пичкали таблетками с кофеином. Результат был плачевный, нарушилось кровооброщение в головном мозге, заработала себе гипотонию (пониж. давление) и стала падать в обмороки. В результате от физ-ры постояное освобождение, занятия спортом нежелательны.
Теперь мне уже 26, постоянно лечусь кофем, без него никак не могу.
Aнжела Абашкина
Лучший ответ
Да ну зачем. . характер у вашей дочки такой.. ну попробуйте вовлечь её поиграть вместе, может с мамой и поиграет, у меня дочь очень спокойная маленькая была и сейчас спокойный ребенок и ей хватает той активности, которая дана ей родителями. Удачи вам!
зачем? у человека темперамент такой..
Наталия Радек
Значит у нее просто темперамент такой. Пусть делает то, что ей нравится. У моих, наоборот, моторчик в попе, как начнут в коридоре в футбол играть (12 лет и 3 года) , не выходи - затопчут и не заметят.
Ксюша Ларина
радутесь... у некоторых просто-электоровеники
Марина Левиз
я бы не волновалась... сама была такой в детстве - где посадили с книжкой или играми, там и заберут... не переживайте вы по пустякам... вон у моей мотор в попе, во где чокнуться можно)))
зачем насильно заставлять? Все дети разные и ваша именно такая, что в этом плохого? Я тоже такая тихая в детстве была, зато мама спокойно могла меня оставить в манеже и уйти на кухню. Зато племянницы дали жару! Гиперактивные слишком, глаз да глаз!
Завидую вам. Наша минуты не посидит спокойно, может просто бегать по комнате туда-сюда очень долго и ржать при этом. Соседей снизу жалко.
блин, не верится что такие дети бывают. Моему два года на месте не усадишь, все хватает, везде лезет, у меня к вечеру голова квадратная. Думаю ваша в сад пойдет с детками будет и в мячик играть и танцевать
активию пейте
Всему своё время, наслаждайтесь умной спокойной девочкой! :)
Лика)))))