Я думаю, что слишком рано, да и психологи детский такого же мнения придерживаются. Ребенок, может конечно, буквы заучить, но читать он вряд ли научиться. А буквы, если постоянно не повторять, потом просто забудет.
Мой младший ребенок в 2 с половиной года знал многие марки машин - журнал такой ему на глаза попался и мы с ним выучили, а потом все благополучно забыл.
Воспитание детей
Есть мнение, что в 2,5 года уже пора начинать учить буквы (в игровой форме) . Я считаю, что очень рано еще. Ваше мнение?
Виктория Зотова(Быстрова)
подруга говорит, что она дочке с 2 с чем-то лет начала буквы показывать, учить в игровой форме, сейчас девочке 4,5 - буквы она знает, а вот складывать их в слова, читать не хочет - сопротивляется. и я вот думаю - а зачем так рано-то?
Чем раньше станете учить - тем быстрее научите. Сейчас в школу не зная букв и не умея читать идти стыдно.) ) Да и в садиках с двух лет этому уже учат.
Не суть важно, когда знакомить с буквами.
Потому, что вперед школьной программы прыгать бессмысленно.
Гораздо важнее дать навык чтения и привить любовь к книгам.
Потому, что вперед школьной программы прыгать бессмысленно.
Гораздо важнее дать навык чтения и привить любовь к книгам.
Виктория Зотова(Быстрова)
согласна. я всю жизнь очень люблю читать, в 6 лет уже читала сама Волкова "Волшебник изумрудного города". к сожалению, и среди моих ровесников, и среди сегодняшних подростков многие просто не любят читать, это для них "наказание".
С года в игровой форме надо учить буквы.
учить то можно, но ЗАЧЕМ? Что такого важного должен прочесть ребёнок 3-5 лет?
на мой взгляд если ребенка рано учить азбуке числам у ребенка в последствии может отпасть интерес к учебе в дальнейшем и мало того он будет батаном) ) и его сверсники понимать не будут в оканцовке это скажется на дальнейшей жизни уже подростка в основ ном это дети у которых отсутствует отец так как мама стремясь благими намериниями дать ребенку все и в том числе раннее образование приводит к результатам изоляции своего возросного круга у ребенка должно быть детство развивать нужно логику мышление маторику а азбуке и счету и в дальнейшем остальным наука он сам научится и при чем не из под палки а сам это мое мнение и я не навязываю его вам потому как выжу как развиваются дети мои у друзей и сделал такие выводы
Моя дочка сама начала их учить в 2.8, случайно увидев обучающий ролик. Так что вполне может быть, что и не рано. Хотя тут всё индивидуально.
Я считаю не рано. Моя в 2 все уже знала. Можно прекрасно в игровой форме научить ребенка. Думаю благодаря этим играм у нее сейчас отличная память. Уроки делает 15-20 мин. при этом хорошо учится
Вы знаете, мой сын их выучил в 2,8 г с помощью говорящего плаката. Если он просто смог без напрягов выучить буквы, так на здоровье! ?
Продаются в любом магазине игрушек
Продаются в любом магазине игрушек
А мы читаем по Доману с 3 месяцев и ничего страшного. Сейчас старшей доче 4 года и она бегло читает, но это не отражается на ее личностном развитии. Никто не говорит, что нужно сидеть и как в школе вдалбливать.
попробуйте начать, если увидете что у ребенка получается, то продолжайте, если увидете резко негативное отношение ребенка, не настаивайте подождите полгодика....
Похожие вопросы
- Ребёнок в 5,5 лет категорически не желает учить буквы.
- Ребёнка 2,5 годика уже можно начинать учить ходить? Не рано? Ножки ведь еще слабенькие!
- Хотим в выходные сводить сына (2,5 года) сводить в цирк (клоуны, животные) Не рано ли? кто-то водил так рано?
- ребёнку 5 лет,совсем нет желания учить буквы и читать.. помогите.. подскажите методику?
- Ребенка с 2-х лет уже можно начинать учить ходить, ножки выдержат?
- Подскажите пожалуйста , ребенку летом будет 2,5 года.Можно ли его учить кататься на трехколесном велосипеде????
- Ребенок 2,5 года очень рано встает, в 5 утра, у нас больше нет никаких сил...
- Что умеет Ваш ребёнок в 2,5 года? что говорит? знает буквы? до скольки считает ?
- Сыну 2,5 года, выучили почти все буквы (я не настаиваю, это его инициатива), что дальше - учить читать, или еще рановато
- Мамам деток,которые плохо говорят или вообще не говорят,от 2 до 5 лет.Либо Задержка речи,либо буквы не выговаривают.КАк