Воспитание детей

Сыну 2,5 года, выучили почти все буквы (я не настаиваю, это его инициатива), что дальше - учить читать, или еще рановато

O)
Olen'ka )))
Мой такой же. Между делом читайте вывески на магазинах. Рисуйте и пишите знакомые буквы (например подписывайте рисунок его именем, а в дальнейшем и фамилией) . И, тогда, к новому году сам напишет письмо деду Морозу!
Елена Павлюченко
Лучший ответ
пусть учится, если ему нравится
продолжайте! на положительных эмоциях!
Если ребёнку нравится - почему бы и нет. Раннее развитие сейчас уже в принципе норма у детей. Учите читать, составлять предложения, потом и на цифры переходите :)
а цифры знает, цвета, фигуры?
если проявляет интерес, почему бы и нет, только сначала - по слонам.
Ирэн Морозова
конечно, учите читать. уж лучше в три года научиться читать, чем потом родители спохватываются, когда ребенку уже 6-7 лет. и на уроках, вместо беглого чтения, получается бе и ме.
меня родители научили самостоятельно читать сказки уже в четыре года, о чем я совершенно не жалею.
учите читать, я в 3 года уже умела!
Если он захочет пусть учиться читать, ребенок сам должен решать надо ему это или нет в его возрасте!!!
ребенок сам решит, заставлять нельзя, ни в коем случае.
Если он перестанет учить, читать, то к школе все забудет! У меня братишка на зубок все знал к трем годам, а потом около года забросил и идя в школу учил все с начало т. к. все забыл...