Воспитание детей
Ребёнок в 4-5 лет должен уметь читать, писать и считать?
Читать и писать нет. Считать.. . мне кажется не может не уметь. Хотя бы до 5-10.
не должен, но как правило, сейчас дети очень быстро развиваются и в 4-5 лет не умеют и не стремятся читать/писать только ленивые, заторможенные в развитии дети, либо из неблагополучных семей....
писать вряд ли, а остальное должен немного
ранее развитие сродни дрессировке. У детей прекрасная память, но это не значит. что есть понимание
а еще иметь свой счет в банке, водительские права и как минимум тему, по которой он будет писать докторскую...
Такие умные дети тоже имеют место быть. При наличии продвинутых родителей.
В четыре не знаю... но в пять я умел.. а вот должен или нет.. мозг надо развивать это точно, потом упущенное не наверстаешь..
Ребенок никому и ничего не должен.
Можно этим уже заниматься, ненавязчиво.. . Можно самой, а можно отдать в группу подготовки к школе.. . А так-то ребёнок в этом плане никому ничего не должен, но вполне может читать и считать в этом возрасте...
Я умел. Но требовать от ребёнка это, насильно, не рекомендуется. У него может пропасть тяга к учёбе, к познанию нового.
Конечно, уже пора. У меня трехлетний ребенок уже немного умеет и читать и считать
Ранее развитие в итоге толку не дает - все равно далее возникает своеобразный застой / таково свойство нашей психики /, но из-за этого раннего развития страдает чисто физическое развитие.
бредятина, он никому ничего не должет
в садике в 6 лет научат, а в школе продолжат
Не думаю. Если в школу обычно с 7 берут, значит с 7 должен учиться этому.
Сая Акжанова
... и к десяти годам научится....И будет сидеть на "ответах" и требовать решения за него домашних заданий....Потому что родители не привили с 3-4 лет тягу к познаниям....
Про "ДОЛЖЕН" не стоит говорить, просто есть дети более способные к наукам.
Есть примеры когда двухлетние в шахматы резались не хуже взрослых.
А затем их активность спадала.
Не торопитесь всему свое время.
А затем их активность спадала.
Не торопитесь всему свое время.
Не обязательно
никому он ничего не должен. идет время-научиться. ваша задача привить интерес к этому.
нет
Знать буквы и считать до 20, достаточно.
все по-немногу. почему бы нет.
Нет, с чего вы взяли? о. о Этому же учат обычно либо в школе, либо в детском саду. Нет нигде обязательств учить ребёнка в таком возрасте всему чему только можно.
Сейчас чтобы попасть в первый класс нужно писать диктант по русскому языку. Это бред, но всё таки правда. У подруги сын 7 лет не смог написать, и его не взяли, сказали вы недоразвиты, идите в коррекционную школу, ну или попробуйте на следующий год. Это простая средняя образовательная школа, без уклонов. У меня сестре 3 года, знает уже буквы, считает до 30 и учим английский язык, в 5 лет должна читать, ну а в 6 писать. ДОЛЖНА потому что это её будущее! Если ребёнка не учить, спасибо вам он потом не скажет. Главное не переусердствовать, а всё в меру. В садиках больше не учат, это не входит в ихнии обязанности, только рисуют и из пластилина лепят, толку никакого. Зайдите в любую школу и узнайте условия поступления и всё сами поймёте.
И тут я упала со стула, голова кружилась, перед глазами стояли все цвета радуги...