Воспитание детей

Как подготовить ребёнка к школе,чтобы не было в будущем проблем?

к психологу и логопеду, как можно раньше
Юлия Сайдиганова
Лучший ответ
Начинайте прямо с рождения.
Я вполне серьёзно. Не в том смысле что буквам учить в месяц. Начните хотя бы с режима. С культурно-гигиенических навыков. По мере развития вашего малыша учите его быть самостоятельным. Это очень пригодится не только в школе, но и в дальнейшей взрослой жизни. Прививайте интерес к знаниям. Рассказывайте интересные факты. Например "Я вот прочитала в одной книжке что.... далее следует что то, что пробудит желание прочитать эту книжку". Учите его быть внимательным и старательным. Играйте в настольные развивающие игры. Поощряйте его любознательность.
И помогайте ему во всём.
Удачи вам! и много-много заслуженных пятёрок в школе!
Во-первых, объяснять, что учеба - это его будущее. Учить общаться с детьми. Во-вторых, подготовка к школе не должна быть утомительной, сопровождаться упрёками и повышением голоса. Ребёнок, чему бы он не научился, заслуживает только похвалы. НЕ получается сегодня, получится завтра. Неумелые родители отравляют ребёнку желание учиться ещё в саду.
Если бы наличие проблем зависело только от подготовки-то это было бы здорово, потому что легко решалось бы. К сожалению, имеют значение и другие факторы-характер ребенка, его здоровье, квалификация учителей и их чисто человеческие качества, характер родителей и т. д. Нет готового рецепта на все случаи жизни.
Яна Тюрина
Отдайте в нулевку - это как минимум - особенно хорошо в нулевку к тому учителю к которому пойдете в первый класс. И учитель к ребенку привыкнет, и ребенок к нему, и коллектив будет в будщем знакомый. Это для 6-леток.

А так я согласна с Бель. Но добавлю, что все же имхо лучше отдать ребенка на занятия к профи - в группу дошкольную по зайцеву или Монтессори - это и навык общения, и знания, и тренировка усидчивости.
ВЫделять на это время ежедневно и продвигаться по граниту науки, главное, делать это для ребёнка ненавязчиво, играя.
для этого есть специальная литература-эти брошюры можно получитьу детского врача и в местных ведомствах по здравоохранению.
Будут у него проблемы или нет, это не тебе решать а самому ребенку ...это решает его характер !
Если он поймет что у него проблемы, он будет сам над собой работать ...над своим характером... .

А ваще лучше канешна его перед школой немного поучить Писать, там и тд ..хотя не обезательно .. Школа эт ваще куйня =) главное ребенок.. .