Воспитание детей
Часто болеющий ребенок. Знакомая ситуация? Кто должен отвечать за то, что в группе больные дети?
родители
Юля Азарко
У меня нет связи с родителями. Но больной ребенок в принципе должен находится дома, а не в социуме, в котором перезаражает других здоровых детей.
Я расскажу, как в американских школах (с 5 лет). В начале года мы получаем информацию, с какими признаками можно ходить в школу, с какими нет. Сопли (не гнойные) и лёгкий кашель - это не повод не ходить в школу.
Если ребёнка привели совсем больным - он идёт в кабинет медсестры, администрация связывается с родителями и просит забрать ребёнка.
Сады аналогично.
Юля Азарко
России до Американского опыта как до Пекина.
Елена Кривошеева
У нас Питере в двух садиках по крайней мере точно также
Это на совести как родителей больного ребенка, медперсонала детского садика, так и воспитателей.
Лиза Кулгазиева
А воспитатель при чем? Это самое бесправное существо на земле
Юля Азарко
И воспитателям и медперсоналу и уж тем более "этим" родителям глубоко фиолетово. Совести у них нет. А ребенок, которого только привели после больничного (который здоров) через некоторое время снова заболевает. Кто-то должен отвечать за эти косяки? Может мед. персонал данного учреждения!?
Сейчас жуткая ситуация с садами
Они поставлены в сферу услуг
На одну ступень с банями
Куда может прийти любой желающий открыть рот и будет прав
В садах убрали врачей
Оставили одних мед сестёр
Которая ничего не может
Единственный способ борьбы: когда родители грызут родителей, водящих больных детей
Без участия персонала
Они поставлены в сферу услуг
На одну ступень с банями
В садах убрали врачей
Оставили одних мед сестёр
Которая ничего не может
Без участия персонала
Не паримся по этому поводу вообще, что касается других детей в группе. Во первых, если ребенок уже заболел -то инкубационный период затронул всех. Нет смысла бороться с чужими соплями, если бы они анализы прям ежедневно сдавали и проходили прям медкомиссию при вхождении в садик -тогда было бы еще понятно. А так, чужой кашель или сопли -да мало ли больных и без кашля и внешних признаков? Я делаю акцент исключительно на здоровье и иммунитет своих детей. Они посещают разные группы, конечно, разные дети везде. Так вот, половина детей в каждой группе болеют постоянно и ищут виноватого. А другая половина -болеет раз в пятилетку, и это при одинаковых равных. Значит, дело не в чужих детях, а в иммунитете конкретного ребенка. Здоровья Вам)
У Вас вопрос из двух частей: часто болеющие дети-дети с низким иммунитетом, родителям надо больше гулять, закалять ребёнка и заниматься профилактикой, тогда и болеющие дети в группе не помеха... что касается отвественности-то медсестра обязана контролировать ситуацию в группах, у нас малышей в период эпилемий врач и медсестра встречали и при признаках-домой сразу же... не ради других детей, а ради снижения рисков осложнений, многие бездумные родители сейчас о последствиях переноса простуды или гриппа на ногах понятия не имеют
Все должны отвечать ))) В смысле думать головой, начиная с министерства здравоохранения и образования.
Я мама часто болеющего ребенка. У меня дочка болела в режиме 5 дней ходим, 3 недели лечимся. Садик был чуть не во дворе дома. Классно, да?
Перевела ребенка в платный сад, отдаю всю зарплату, болели один раз осенью. Ездим в садик каждый день в час пик, в эпидемию гриппа в т. ч. за тридевять земель общественным транспортом, ходим в развлекательные детские центры, в магазины вместе. Микробы, иммунитет, закалка, ага.
Фиг вам, товарищи. Оказывается, после прогулки надо ребенка переодеть в сменку, которую родитель положил в шкафчик, а сырую одежду развесить на батарее. Открытие века, Нобелевская премия. :)
За детьми надо следить. До банального все просто. Соблюдать закон работодателям, чтобы родители могли себе позволить больничный. В саду должны разворачивать больных детей домой. А воспитатели и нянечки должны следить, за чистотой в группах, за тем, чтоб дети были сухие. Соблюдать режимы проветривания. Детей в группе должно быть адекватное количество, чтоб персонал успевал свои обязанности выполнять, а не "класть" на них.
Юля Азарко
Сейчас вы дочку водите в частный сад?
Согласитесь, нет гарантии, что в частном не будет такого безобразия как в муниципальном.
У многих болезней есть еще такое понятие, как инкубационный период, когда ребенок с виду здоров, но практически распространяет вирусы. Ничего не сделаете - борьба с ветряными мельницами. Если ребенок часто болеет - пока он не переболеет всем, что есть в группе - лучше не будет. Наша болела первый год - неделю ходит, две недели дома. А что делать, блин. Вот так.
Галина Хатанзейская
Все так!:) особенно пепвые пол года!
Всё время будут те родители, которые будут водить болеющих детей.
Закалять и поднимать иммунитет не прибегая к иммуностимуляторам
Пёс с ним.
Родители приводят, что ж поделать. Но что прямо с температурой? Наверно остаточный кашель, насморк. Врачи говорят при таком, что гулять можно, значит, можно и в социум
Да та же история была с ребенком, постоянно болел. В сад сходит два дня и месяц болеет, дома уже не аптечка а аптечный шкаф был, и на работе на меня уже косо смотрели, я же постоянно с больничного на больничный, кошмар какой то. У участкового врача как ни спрошу что можно пропить укрепляющее иммунитет ребенку она на меня смотрит как на дурочку типа все дети болеют, что вы мамаша страдаете. Пока не подсказала мне одна мамочка в саду книгу Тивари Ш. К. "Гомеопатия и лечение детей" Я ее нашла только вот на этом сайте http://elbooka.info/literatura/ начала читать, сначала несерьезно, т. к. с детства не верю во всю эту гомеопатию, сродни шарлатанству что ли, но потом внимательно почитала, там не просто гомеопатия, а вообще про детские болезни, их причины, диагностику ну и лечение. В общем кое что мы взяли с сыном на вооружение и надо сказать, со здоровьем дела у нас обстоят сейчас гораздо лучше. А с того сайта я еще несколько замечательных книг по кулинарии скачала, очень вкусные и удачные рецепты.
Нина .
Да сайт этот хороший, я там маме много познавательных книг скачала и исторических и про космос, и книги с рецептами тоже, очень советую.