Воспитание детей
больные дети посещают детский сад... есть ли приказы на основе которых м/с детсада обязана отстранять больных детей???
банальная ситуация... родители приводят больных детей в сад (только заболевших, не долеченных). здоровые естественно заражаются. и получается круговорот больных детей... данная ситуация очень напрягает - в основном бесит издевательства над иммунитетом ребенка - постоянное вливание химии в юное тело....кто знает - существуют ли какие-то нормативные акты, которые обязывают руководство дет сада отстранять нездоровых детей от посещения до полного выздоровления????
есть, но вам нужно сделать проще - пишите письмо в СЭС о периодическом отсутствии контроля со стороны персонала садика за состоянием здоровья.. . после проверки сразу начнут работать как нужно...
Это зависит от работы медсестры - она должна контролировать что-бы больных детей в саду не было и не заражали других а тем более сейчас когда такая эпидемия !
я понимаю что родители водят больных детей не просто так, а чтобы работу не пропускать, но на мой взгляд ЭТО СВИНСТВО!!!! 1 я не вожу дочку в сад и не пойду отчасти из за этого!! ! мы ходим в детскую развивающую школу, и если кто то пришел с соплями я разворачиваюсь и ухожу!! ! и не я одна, так что в интересах школьных это остлеживать это и отправлять домой детей. они из за этого теряют деньги. Но видно делиатность им не позволяет выгонять больных.. так же ив садах
ну во-первых если ребенок больной, то воспитатели должны это заметить и отвести ребенка в мед. кабинет. во-вторых не долеченные дети... в каком плане? да, у ребенка остался кашель, так это не повод сидеть дома... я по себе говорю, если у дочи остался кашель (мы продолжаем принимать лекарства, но в сад выходим). в-третьих... у меня как-то дочь заболела... три недели просидели дома... вышла на работу, и там меня попросили уволиться по собственному желанию... не могу я долго отсутствовать на работе... если у вас муж семью обеспечивает, так нас некому обеспечивать... сейчас я на двух работах работаю, какие могут быть больничные?? ? ситуации разные у всех...
Да.. эта ситуация неистребима.. Первый-второй год родители носятся по всем инстанциям.. а потом плюют.. ПОТОМУ ЧТО БЕСПОЛЕЗНО И ВСЕ РАВНО ВОДЯТ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ... Иногда проценто 40 детей с соплями и кашлем..
Без справки от врача, что ребенок здоров... принимать в сад не должны!!!! А выписывать или нет это уже от врача зависит... бывают прибабахнутые... как у нас одна.. выписывает детей недолечившимися... от этого и складывается данная ситуация...
Lina Anil
Чаще вообще к врачу не ведут, а "подлечивают " дома, и ведут в сад с кашлем и соплями..