Воспитание детей

Ребенок с олигофренией. Может ли он посещать детский сад обычный?

законно ли это, что ребенок с дебильностью находится в коллективе здоровых детей?
Анна Павлова
нет, т. к. существуют специальные коррекционные группы или д/с, поскольку такой ребенок будет изолирован самим воспитателем
Катя Михайлишин
Лучший ответ
А кто ему диагноз поставил? Вы определили? Если он действительно такой- родители сами его не отдадут к нормальным детям. Сейчас много коррекционных групп в детсадах. А потом даже в школах коррекционные классы с 1 по 4. А дальше определяют в какую школу - или оставлять в нормальной, или в спецшколу.
Анна Павлова Это видно. 6-летний ребенок на уровне 3-леток. Слава Богу, это не в нашей группе. он еще и какает в штаны периодически. В общем те родители в трансе.
нет. Это дети требующие отдельного присмотра. И могут ходить в садик корекционный. Законно, т. к нет такого закона запрещающего не принимать больного ребёнка в обычный д\с. Это дискриминация.
Людмила Smorodina
Там же разные степени.. А ЗПРР вообще из другой области
Алёна Блохина
Я не понимаю почему это вызывает такое негативное отношение?? ?
А если бы это был Ваш ребенок и к нему так относились.... Вот и дети ростут
эгоистами безразличными, которые даже в автобусе место не уступят... .
Чего в этом плохого?? ? Главное чтобы воспитатели могли уделять им должное внимание...
Анна Павлова Понимаете, это не ребенок, скажем, с физическим недостатком. А ребенок с умственным недостатком. Он не хочет играть, рисовать, как все дети. Он скачет по кроватям и по стульям. И никаких увещеваний не понимает
с этого года будет законно, другой вопрос, что это издевательство над самим больным ребенком и над другими детьми, а главное воспитатели обычного сада не знают, как с таким ребенком работать...
Анна Павлова Вы это точно знаете, что законно? Можете привести эти законы? Наша заведующая принимает детей с олигофренией, ЗПР, ДЦП. Их немного, она мотивирует тем, что дети должны уметь адаптироваться. как больные, так и здоровые.
Людмила Smorodina в большинстве своём да, воспитатели не знают что с таким делать. Но в другом случае, я например знаю, я психолог -дефектолог а работаю воспитателем обычным. Однако я не в состоянии уделять внимание например такому ребёнку, а другие будут не охвачены вниманием. А контроль за ним нужен чтобы обезопасить других да и его самого.
вообщето законно. все зависит от желания родителей. Но обычно таких детей определяют в специальные коррекционные группы, работают с родителями, чтобы те согласились. Таким детям нужна помощь дефектолога.