Воспитание детей

+ и - того, что ребенок начнет посещать детский сад в феврале?...а не в сентябре?...

Кто сталкивался....и как часто болел ваш ребенок первое время....
@хорошая @
Знаете я своего ребенка отвела детский сад когда ему 2.5 года в начале марта. И мой малыш ни когда не болел так же и другие дети в группе моего сына не болели, и мой малыш всегда ходил в детский сад с удовольствие, без ни каких истерик. Знаете почему, потому что люди воспитавшего моего сына, были заботливыми людьми, которые с душой относятся к своей работе.
Поинтересуйтесь кому будет ходит ваш ребенок, какое мнение у родителей о том или ином воспитателе....
Лидия Поздеева
Лучший ответ
Плюсов нет, одни минусы. В конце зимы организм ослаблен, иммунитет тоже, время года холодное, дети дошкольного возраста склонны к респираторным заболеваниям - ребёнок будет очень часто болеть. В сентябре, после оздоровительного летнего периода, наоборот, иммунитет сильнее.
Елена Рогова
Никуда не денешься, первый год это адаптация, болеть будет! Старайтесь поддерживать иммунитет!
Алла Демихова
Когда бы вы не отдали ребенка в садик, приготовтесь к тому, что ребенок будет первый год болеть.
Маруся Лозко
@хорошая @ как часто? неделю ходим - две болеем? или как?
Если маленький, то кроме болячек никаких минусов ( Хотя мой пошёл в конце ноября, а заболел только сейчас) Плюсы : все привыкли, ревут реже, а хороший пример тоже заразителен ( мой на третий день сам топал в группу, ему 2,2 было). А если взрослый, то попадает в уже сложившийся коллектив. Место под солнцем надо будет отстаивать. Хотя всё зависит от ребёнка...