Воспитание детей
пособие на детей, не посещающих детский сад?!
у меня 2 детей. сижуу с ними дома. 1 ребеночку 4 г8ода и 7 мес и 2 2 года и 6 мес. в садик не ходили. расскажите как можно получить пособия и непоздно ли? выплатят ли те деньги которые не получила за те года? (я просто только что узнала про такие пособия (!
если мест нет в садике, нужно брать справку об этом и идти пособия оформлять
ха-ха-ха.. . моим 5 лет старшему, и около 3-х лет младшему-ни дня в садике не были оба, и ни копейки я за это не получила, думаю, вы тоже не получите, тем более за прошедшие года:) ) узнавайте, есть ли эти выплаты в вашем регионе и вперед и с песней.. . если нет выплат, то значит нет...
Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.
Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.
Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.».
Это пособие утверждено не во всех регионах. Вы должны были обратиться по поводу детского сада в Министерство, если бы дали письменный ответ о том, что мест нет, можно было претендовать на пособие.