Воспитание детей

Вот интересно а есть такие у кого дети не посещали детский сад? пожалели об этом или нет?

Юлия Тюрина
Наш сын не ходил. Попытка была, но бесконечные болячки, три дня ходит две недели лечим. Забрали и не пожалели. Здоровый и уравновешенный парень, общительный, контактный. Могу с уверенностью говорить о правильности нашего выбора, потому что сыну уже 26лет
Дилбар Доганбаева
Лучший ответ
Моя дочка была в саду всего полтора дня. Ей там не понравилось)) )
А дома было с кем сидеть, так зачем ребенка мучить? В школу пошла уже умеючи читать и считать. Лепить из пластилина, делать аппликации тоже дома научилась. И в пять лет уже смогла объяснить бабушке, что такое секс)))))))
мой старший сын ходил в садик месяц почти, он тихий очень, спокойный, дети стали его тормошить, он стал нервничать, до заикания дошло, а я как раз не работала, вот и перестали водить. Ничего вырос вполне общительный, но всё такой же молчун.
Мою дочь няньчил свёкор пока я работала. Низкий ему поклон за мою здоровую и счастливую дочь.
Вета Князева
Я вот не посещала. Выросла вроде нормальным человеком. Я правда и дома то не сидела. Целыми днями во дворе с мальчишками бегала)
этот ужас словами не опишешь, я своего быстро забрала, сейчас ему 8лет, а он до сих пор может заплакать когда сад вспоминает, оставляла с бабушкой, сами занимались, в школу пошёл-умел читать писать и считать, очень общительный мальчик, я жалею что даже на короткий срок отдала ребёнка в сад
Любовь Дога
Да. Мой старший сын не ходил. Бабушка настояла, что будет с ним сидеть. Очень жалею. Среднего ребенка отдали в сад в 1г 2 мес (сразу, как подтвердили место).
Юлия Тюрина я не говорю о том чтобы сплавлять бабушкам родители должны воспитывать а не родственники.
У меня старший и средний в сад практически не ходили. Ни одного минуса не вижу. Умственное развитие и здоровье - значительно выше среднего.
Да, моя двоюродная сестра в детстве не посещала сад, с ней сидела бабушка. Она об этом жалеет, потому, что пойдя в 1 класс, она увидела, как дети между собой общаются (потому, что многие в сад ходили вместе ), а она, словно белая ворона, даже не знала, что такое "Дет. сад" и что там вообще делают....
Да есть (мои одноклассники)
очень жалеют (не умеют находить общий язык с другими людьми (учителями, учениками школы и т. д.))
лучше водить. вот вам интересно было бы сидеть целыми днями среди детей и малышей? нет. целыми днями- не смогли бы.
а малышу тоже хочется поиграть и пообщаться с "себе-подобными". там они учатся взаимодействовать друг с другом, жить в коллективе. хорошая база для школы как в эмоциональном и психологическом плане, так и в образовательном.
но по-началу дети могут совершенно не желать идти туда. это с непривычки. просто пока ребенок не нашел там "своего места"
я сама и сестра младшая в садик не ходили, и мне кажется у меня сейчас иногда возникают ( по крайней мере возникали) проблемы со сверстниками при общении
Я не ходила. Просто не нравилось. Да, друзей у меня не так много, но выросла нормальным человеком, и вобще не жалею. И я даже рада что не ходила в садик.