Воспитание детей
Мамочки, есть тут те, у кого дети не посещают детский сад и не планируете водить, как вы организуете их день?
Против сада категорически. Первую половину дня ребенок играет - читаем, раскрашиваем (щас бзик у него на это), легко может САМ поиграть один, а после обеда идем гулять, попутно заходим в магазины за продуктами. Вечером тоже самое - играет, один или с нами. Муж часто берет сына с собой в гараж - сам машину ковыряет, а ребенок рядом "помогает". Часто ездим в ТРЦ. С 4-5 лет планирую водить в разные кружки (раньше не берут). На лето купили самокаты - будем всей семьей кататься)))) Кстати как то незаметно выучил буквы и цифры, легко посчитает до 15, а стихи запоминает влет лет с 2-х. Ребенку 3.5 года
Надежда
Моему в декабре исполнилось 4. На танцы вожу с 3 лет, а так всё так же, как у вас. Ну ещё периодически ходим в киноцентр, зоопарк и т. д. Недавно начал писать печатными буквами, читать вот учу.) В саду, по-моему, позже начинают обучать.
Есть, я, моя не ходила, сейчас уже в школу ходит.
День по разному проходил, дома занимались всякими развивающими играми,
у меня племянники всегда были, играли вместе, с 4х лет она на грепплинг пошла, в 5 еще и на танцы отдала, так что день был расписан. Чем полезен сад, разве только социализирует, но мы и без этого обошлись, два или три месяца отходили, собрали все болячки и я подумала, зачем такое счастье...
Просто у многих нет возможности дома сидеть.
Ни моя мама, ни я, ни мои дети в сад не ходили. День был организован - обычно. Ели, гуляли, играли, читали. Правда, с 4 лет они читали сами))) Да, насчет того, ч то "сад полезен")))) не согласна. Мне всегда говорили - сразу видно, что ваши дети несадовские и почему-то утверждали, что садовские - туповатые и зомбированные. Не знаю....
Надежда
Не, ну насчёт туповатых не согласна, но то, что намного более развиты, чем несадовские - это бред.
сам себе предоставлен..
мы пока маленькие для сада, но водить в будущем не планирую, будем посещать секции, школу раннего развития, а по поводу сад полезен.. сколько времени вы сможете уделить СВОЕМУ ребенку в день и сколько времени ему уделит в день ЧУЖАЯ тетя, когда их в группе 15-30 человек
Я против садов. У нас ежедневные занятия по 4 часа ( сад-Монтессори), два раза в неделю акробатика, два раза в неделю бассейн
Олеся Киселева
Прошу прощения! Где такой сад? (Город?)
мой сынок спит с папой часов до 10-11..потом папа едит на работу у него свой бизнес.. сынульку везет к бабушке. т. к. я на работе с 8 часов.. у бабушки они обедают занимаются т. е. учат буквы всякие развивающие занятия.. если тепло гулять идут на час -два и в 5 часов я его забираю.. вот так !!!нам 4 года!!
встали, покушали, погуляли, поспали, покушали, покакали, попу помыли, компота выпили и спать
Надежда
у вас, наверное, маленький совсем? я про детей постарше.
я не против дет садов, но свою пока не вожу. много нехорошего дети с садика несут, не говоря про болячки.