ерунда какая.. согласна полностью.. у меня два сына.. в садик не ходили.. сразу в школу. . никаких проблем с общением.. наоборот даже. .
думаю.. отсутствие садиковского воспитания сказывается наилучшим образом на развитии ребенка. . они более свободные что-ли во всем.. в мыслях.. поступках.. общении..
Воспитание детей
Откуда берется мнение что если ребенок не посещал детский сад то потом он станет "белой вороной"?
я не ходила в садик, не знаю почему меня не отдали туда, история об этом умалчивает... .
И МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО В ШКОЛЕ ПЕРВОЕ ВРЕМЯ!!!! все знали друг друга, а я была одна.... белой вороной я не стала, но проблемы первое время были... .
вот так вот....)))))
мнение рассчитано на среднестатистического ребенка. конечно, есть исключения
мнение- не мнение- но это правило- но бывают исключения. .
не садиковских детей сразу видно. . но это если конечно его отдают в обычную школу где 25 детей. . где нет индивидуального подхода. .
ну вот простите- судя по фото- вы зрелая мама- значит все таки старались избежать проблем в будующем- развивалисвою дочь. . водили в разные кружки?? ? а не просто посадили с бабушкой /няней- вот видимо рез-т и налицо?!
Потому что они оправдывают свое нежелание сидеть дома с ребенком, заниматься самой с ним, вот и утешают себя, что садик необходим. А на самом деле не хочется сидеть дома, хочеться спихнуть ребенка на других. У меня много знакомых и муж с его сестрой не садиковые, так они получше, воспитанней и способней многих садиковых.
Можно еще и на кружки водить для общения и развития. У меня доце 4 года, но мы подумываем о садике сейчас лишь потому что она сама стала проситься, слишком общительная, она у нас просто коллективный ребенок. Но и то, я еще не уверена, может кружками заполним ее досуг, всему я смогу научить ее и сама. В садиках для нас гараздо больше минусов, чем плюсов. Будем узнавать и взвешивать все за и против. С сыном не знаем, может и не будем отдавать вообще, он маленький, ему год и три и еще не ясно, захочет ли он в садик как доця.
Кстате моя доця без садика коммуникабельна, общительна, умеет общаться, никого не боится.
Наталия Носик
Во многом с вами согласна.Моему сыне 2,5 , и о детском саде задумывалась, но сомневаюсь его туда отдавать, я и сама могу дать ему поболее чем там- мы дома и буквы уже учим, и цифры и играем вместе, а подрастет лучше отдам в кружок какой-нибудь. Не доверяю я этим садикам. У меня брат свою дочу отправил в детсад, и притом самый дорогой в городе и что , ей там ничего путнего не дали.
Старшая 13 лет, средней 6 лет и младшему 3 года. .
Никто из них в сад не ходил.
Старшая учится в школе без проблем.. .
нет проблем ни в учебе, ни в общении.. .
Малышей вожу просто к психологу на общее развитие... и то чисто из-за общения со сверстниками. .
с детьми, как написала Оксана, бабушка "не сидит",занимаюсь сама.. .
Всегда была против садика. .
И не согласна с мнением, что мои дети должны быть такими "как все"садиковские.. .
(образование-педагогическое)
Никто из них в сад не ходил.
Старшая учится в школе без проблем.. .
Всегда была против садика. .
(образование-педагогическое)
Если ребенку дается разностороннее воспитание в том числе и главное - учат его общению со сверстниками (именно сверстниками! ) - тогда не надо волноваться!
Именно последний фактор влияет на это прозвище
А вы автор, значит этому научили свою дочь .
ну существует же множество стереотипов
нельзя всех людей подвести под одну гребенку
Судя по личному опыту дети, которые воспитывались в детском саду лучше адаптирываются к жизни, легче находят общий язык с ровесниками.. . Но все же это не всегда так. Зачастую бывает и так, что наоборот ребенок, который рос в деревне с бабушкой и дедушкой настолько спортивный, здоровый, общительный и жизнерадостный, что начинаешь сомневаться в том, что детей лучше отдавать в дет. сад.. .
Так то по моему это необязательно, но главное чтоб ребенок общался со своими ровесниками и не был ущемлен в своем праве познавать окружающий его мир!!!
детский сад вырабатывает чувство коллективизма, ребенок учится общатся со сверстниками на равных, конкретно ваш ребенок, единичный случай, не показатель для всех.
какая разница, ходил или нет ребенок в детский сад.
Хорошо, если д/сад хороший, а если - нет, так лучше и не ходить. Общаться надо с ребенком больше и отвечать на все его вопросы - вот радость детства
я никогда не ходила в садик, но в школе ничем не отличалась от других