Воспитание детей
Вы заметили перемены в характере ребёнка, после того, как он начал посещать детский сад?
Заметила, что сын стал наглее и раскованней, чем раньше был. Раньше стеснялся говорить и общаться с незнакомыми людьми,а сейчас сразу может заговорить и даже уйти с незнакомцем... На утренниках у него главные роли в сценках,хотя раньше, при маме просто песню спеть стеснялся...
а наш матерился со страшной силой ( деды научили ), после первого дня посещения детского сада, ни одного матерного слова! А на второй день сказал- Мама, папа, я больше не буду материться, только не надо меня в детский сад отдавать!!!!
Внучке три года. Полгода ходит в садик. Перемены очень заметны - рассказывает стихи, поет песни, говорит "спасибо". Недавно сообщила :" Бабушка! ты моя подруга! "
Дай Бог каждому ребенку в садике любящих взрослых.
Мы вот только месяц ходим, но перемены почувствовала почти сразу. Сначала вообще, как придет, ничего невозможно сней сделать, все назло "Не хочу! ", сейчас это чуть прошло. Зато теперь такой пропеллер включается, как домой приходим, ни минуты на месте. Говорят, это такое эмоциональное расторможение после дня в садике, где дисциплина.
Да. Я недавно об этом писала...
Это точно. Моя дочка после садика постоянно забирает игрушки у старшего сына. Стала наглая, капризная, непослушная. Часто кричит: "Мое, мое... " Ужас!
Да, есть изменения но в хорошую сторону, хотя она и до этого была послушной девочкой, она у меня и так самостоятельна, но сейчас ведёт себя совсем по взрослому!
детский сад коллектив. учите уважать родителей, не обижать малышей, помогать по дому. как себя вести с незнакомыми. когда надо и подратся.