Воспитание детей

как призвать родителей больных детей не водить их в сад, а нормально пролечивать дома???

сил просто нет у меня и ещё парочки мамаш, мы честно снимаем своих детей с сада при первый признаках орз, своего ребенка жалко до жути да и запускать не хочется, но как же бесит, ведешь ребенка в сад после больничного-а там ТАКОООЙ кашель и такая зелень из носа у некоторых детей лезет..пытаешь разговаривать с родителями-только огрызаются, идешь к медикам-руками разводят, мол приносят справку от врача, что здоров этот ребенок и в этот же день у "здорового" ребенка вылетает из попы свеча от температуры, идешь к заведующей-все говорит понимаю, но сделать ничего не могу, а КТО МОЖЕТ????может кто-то сталкивался?
Sandu Sultanova
Это надо призвать сотрудников детучрежд не принимать больныхдетей в ясли (сад)!!!
Кристюша Кадочникова
Лучший ответ
Бесполезно! Я тоже ставила этот вопрос на родительском собрании.. . Меня просто напросто послали, сказали, что больничные у всех неоплачиваемые, денег и так нет, работать надо, а ребенка куда?... Может я им больничные оплачу, у меня ж денег немеряно, раз я на такой машине езжу (уж при чем тут моя машина и мое материальное положение, вообще не понимаю) да и вообще, раз я не работаю, то хрена ли я своего в сад отдала, сидела бы с ним дома.. . Короче грязью облили по самые уши.. . :((
Татьяна Шавина
раньше перед приёмом темп меряли и витаминку давали.. ну вам может надо позвонить в поликлиннику глврачу и узнать на каком основании они выписывают малышам разрешения на посещения дсадиков?
Ольга Кудикова
вопрос к государству, безответный (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
вот это да !!!Вот спасибо моему мужу за то что я домохозяйка и у меня нет такой необходимости водить детей в садик .. Ни разу ещё не пожалела что они у меня не ходят в садик . Да и еда там кстати оставляет желать лучшего
Ксюха Щербань
Мы по этой же причине в сад перестали ходить совсем. Обьяснять бесполезно!! !
Да и разговаривать надо не с родителями, а с воспитателями.
У многих родителей на самом деле такая ситуация, что не могут поступить иначе.
Но что мешает воспитателю лишний раз помочь ребёнку высморкаться нормально, чтобы не запустить насморк до бронхита, проверить чтобы на прогулке уши закрыты были, чтобы дети дыхательную зарядку делали?? ? Это же их работа. А на деле воспитатели от нянечек отказываются, чтобы лишние 5 тысяч получить, и ничего не делают вместо няни. Ещё и на жизнь жалуются людям, которые из за их некомпетентности реально могут без работы остаться.
Вам заняться больше нечем, как ругаться с родителями.
Ленка Вакулич
у нас таже проблема, просто невыіносимо, два-три дня походит и неделю другую дома сидит, лето на дворе, а у него температура. Нет сил уже бороться и на родительских собраниях убеждать мамочек.
Ну так вы же сами говорите, что есть справка, что здоров ребенок. Может эти мамашки и рады сидеть с дитем дома, а как, если врачиха решает, что здоров?
Sandu Sultanova этих детей снимают с садика с температурой, кашлем и соплями, как интересно эти симптомы проходят за один день???у меня лично мнение, что детей врач не видит(у нас один врач со многими детьми из группы), она такая пофигистка, что на больничный садит и выписывает НЕ ВИДЯ ребенка...что ей стоит бумажку чиркануть, о том что у ребенка все в ажуре
Елена . Нормальная мать настоит на том, чтобы ее ребенка долечили до конца и видит когда ребенок здоров, а когда болен. На мою просьбу не водить больного ребенка в сад и пожалеть своего и других детей был ответ, что ей" дома не хочется с ним сидеть, он придурок"! Вот так вот!
эта борьба бесполезна. Вот мы такие сознательные и долечиваем и дома держим, а этим крысам плевать на наших деток. Ну ладно чужой пофигу, а своего то не жалко?
слава богу я не водила детей в садик, хоть этим не пришлось заморачиваться.
с этой проблемой можно обратиться в местный СЭС. или в районную детскую больницу. Они там должны проверять работу детсадочных медиков.
у нас тоже такая проблема.... я правда работаю дома (бухгалтером) и у меня есть возможновть дома лечить ребенка если заболеет.. . и я в какойто степени понимаю тех родителей что работают на частных предприятиях где не оплачиваются и не приемлены больничные, НО ДЕТОК жалко которые болеют часто... и я не знаю как влиять на таких родителей....
Елена К
водите в сад быдлячий и получаете отношении - как к быдлу.
Луна Луна
В саду должна быть медсестра, спокойно разговариваете (можно с конфетами) и она обязана высадить таких детей на лечение! А с мамочками нет смысла разговаривать- если им на своих детей наплевать, то что тогда говорить про чужих?
Да, такая проблема стоит в детских садах. На самом деле большинство родителей работают на частных предприятиях, где просто не возможно уходить на больничный. А в детских садах такая ситуация: у ребенка нет температуры (хотя есть кашель и сопли) в детский сад примут (кроме ясельной группы)
Дарья Вишнёва
Стараться объяснять родителям, что если они не долечат своего ребенка, болезнь может перейти в хроническую или того хуже дать серьезные осложнения!