надо водить, все дети болеют, мол переболеет и все пройдет. Мол если не водить то он будет болеть в школе и пропускать занятия.
Невроз от сада, нервы сдали, врач сказала не водить пока в сад. Что делать?
Воспитание детей
Водить ли ребенка в сад, если у ребенка невроз от сада приключился? Сейчас сидим дома все отлично. Подруги говорят....
однозначно не водить... хотя бы какое то время. Сколько ребенку лет? Говорит хорошо? Спросите почему не хочет ходить. Спросите его кто-то обижает в саду... кто в саду плохой... почему.. . кто что ему говорит. Из них трудно вытянуть инфу... но так все точки можно расставить на свои места если задавать вопросы в разных вариантах... стараться его словами которые он понимает. Любит ли он воспиталку... хорошая ли она... почему?
Моя ходила в разные группы.. . в летний сад бежала впрыпрыжку и к воспиталке на руки обниматься прыгала... не хотела уходить. А в нашем саду поменялась воспиталка... так ни в какую.. Потом выяснила что ей там говорили что будешь баловаться мама с папой тебя не заберут ...издевательски заставляли убирать игрушки.. . исамой одеваться учили так что ппц просто... я увидела чуть не убила воспиталку.. .
Может в группе детки слишком взрослые для его возраста... может ему лучше к помладше... или наоборот. Мою на оборот в старшую перевели ...так как она апрельская.. . и развита хорошо. . в старшей группе ей стало интереснее.
Запомнитен.. это не только ваша проблема с ребенком... Это проблема сада... идите к методисту, идите к заведующей... гооврите с ними, они уже скажут как что надо делать и предложат другую группу сто процентов.. .
Обязательно сходите к методисту... и с ребенком говорите про сад... задавайте вопросы. . Прото если сейчас не узнаете причину такого поведения то что потом? в школу тоже ходить не будет? Надо найти причину!!! !
А про болезни это бред....
Ольга Безгодова
ребенок не говорит пока хорошо. поэтому не может рассказать
не все же дети воспринимают садик. берегите своего ребенка!
если для вас важен ребенок - не водить, если подруги - водить
не водить, а еще лучше - найдите для него другой сад, скорей всего дело в воспитателе, я уже сталкивалась с одной такой лицемеркой - при родителях такая милая, а когда думает, что её никто не видит и не слышит - ужас просто, концлагерь отдыхает
Ольга Безгодова
да тоже замечала что наша воспиталка жесткая к детям. но у нас с местами напряженка, поэтому вряд ли сад поменяем.
а сколько ребенку сейчас?
может ему именно в этой группе воспитатели не нравятся? может в другую перевести. Есть группы кратковременного пребывания, до обеда. Можно в обычный сад водить на пару часов-потом на полдня.. .
и если уж совсем ребенок не сможет находиться в садике-тогда лучше не водить.
Я очень много слушала подобного, как тут понаписали "не водите... нервы берегииите... "
кто-то работать должен-вынужден водить. Сама я стала водить дочь с 3,8. Ходит с удовольствием. А если бы года в 1,5 отдала-может тоже бы испереживалась.. .
Так что вам лучше сначала выяснить причины его страха перед садиком.
Ольга Безгодова
Дело в том что у нас проблема с местами в сад, поэтому я добивалась места в садике, пошли мы в 2, 6 мес. может это рано для него.
у знакомых было, рыдал, ночью спать перестал, не стали водить, нервы ребенка дороже. В школу абсолютно спокойно пошел, никаких проблем с коммуникацией не было
Я в садик ходил три дня, но потом воспитатели не выдержали и сказали матери чтоб больше не водила, рос на свободе до самой школы - это были лучшие годы жизни. ))) Вырос свободным человеком, без тяги в стадо.
Елена Бурцева
КЛАСС!!!!
если необходимости водить в сад нет, то и не водите. Малышу всегда лучше дома, рядом с мамой. Если цель в том, чтобы ребенок научился жить в коллективе, пусть играет с детишками на прогулках. Ближе к школе отведете на подготовку, в кружок какой-нибудь. У детей до 6-7 лет тонкая психика, такие стрессы абсолютно не нужны.
Насчет болеть в школе больше других - маразматичный бред. Мои в сад не ходили, но болели не более других в школе.
Хотите неврастеника - водите в сад, не слушая врача.
Определитесь что для Вас главное - мнение подруг-знакомых, или здоровье ребенка?
Я бы не водила. Все дети разные и возможно ваш ребенок еще не готов к коллективной жизни. Слушать нужно не подруг, а специалистов и своего ребенка. У нас тоже у знакомой девочка начала постоянно болеть именно на нервной почве от садика. Врач так и сказала "Не садиковый ребенок, пусть сидит дома, если возможно".И не правда, что ребенок потом в школе будет иметь проблемы. Глупости, знаю много детей, котоые не ходили в садик и прекрасно пошли в школе и приспособились там. Есть много альтернатив садикам, где можно по неменогу находить общение для ребенка и ребенок сможет плавно привыкать к коллективу, без нервных стрессов. А если доводить ребенка неврозами, там тем более в школе потом неизвестно что будет.
Ольга Безгодова
да да, у нас тоже часто в саду болел при чем, не понятно откуда понос брался пару раз, потом температура под 40 без соплей и кашля, врач так и сказала что это депрессия у ребенка, невроз от сада. В сад конечно же не вожу, здоровья ребенка дороже.
если невроз, то не водите конечно. а то все усугубится. Пусть нервная система окрепнет. Сколько лет ребенку? Может пока в кружки какие-нибудь, в детские студии поводить (если ест такие) , просто на занятия, вместе с вами, потом одного ненадолго оставлять. И в сад надо тоже водить - сначала на час, потом постепенно увеличивать время пребывания.
Здоровье дороже. Надо было сначала на час в садике оставаться и то только с Вами рядом. Потом на часик уже без мамы, Потом еще на часик, ДО обеда. Тогда может и не было нервного срыва. Еще от воспитательницы зависит. Если у Вас острая необходимость что надо выйти на работу, То очень медленно и осторожно приучайте к коллективу, И ничего в этом плохого нет. Дети разные. Некоторым и по жизни не надо это общество. Им самим с собой хорошо. А если есть возможность не работать. То ходите лучше в кружки всякие.
Если уж врач сказал не водить пока. То стоит сделать перерыв. тем более лето. попробуйте снова с осени. Летом тихонько приучайте к мысли, что осенью пойдет в садик. Удачи