есть у нас вахтерша. Ее внучка ходит в группу с моим ребенком. Так вахтерша звонила по домофону и просила отвести и ее внучку. Я согласилась-договорились внизу в опр. время встретиться. Вышли-ни ее, ни внучки. Подождали-ушли.
На след. день идем в сад-перед нами они.. По дороге в сад-3 дороги.. Внучка скачет сама по себе.
А вахтерша говорит-"Лиза иди с ними"
Мы взяли, сделаои вид что не услышали-прибавили шагу.
Сейчас пришла домой-она по домофону звонит, просит ее внучку в сад прихватывает.. Типо я же полдня все-равно дома сижу.. Я ей пыталась обьяснить-что я и дома работаю и отвественность за их ребенка мне ненужна.. Похоже-бестолку.
Воспитание детей
неужели, пока не нахамишь-не поймут? или вы бы водили чужого ребенка в сад?
ох тут и понаписали! все правильно вы делаете, у ребенка есть бабушка, пусть она с ним и занимается. а то пока бабка на вас "ездит" в плане "отведи-приведи", она и в ус дуть не будет, а не приведи господь случится что, так вы крайней и останетесь. да и вообще, терпеть не могу таких людей, которые либо своим нытьем портят настроение, либо не понимают, что нагло лезут в чужую жизнь с целью переложить обязанности на чужие плечи.
А кто тебе сказал что это твоя ответственность? То что тебе отдают ребёнка не накладывает на тебя никаких обязательств. Можешь его забыть по дороге если уж в падлу что рядом семенит.
Лена Колб
ага..а если выскачит на дорогу?
Это ваше личное решение. Многих такое не напрягает, тем более что может случиться так, что и вам ее помощь понадобится. Или через раз можно друг друга заменять. Да и девочкам веселее. Но если вы не хотите, имеете право отказать.
Ты эгоистка!
Я бы на месте этого ребенка почувствовала бы сильную обиду. Бабушка тебя посылает к чужим людям, отталкивает, и эти чужие люди тебя как бы не привечают, не берут. Вот что делать с такими чувствами ребенку? Он же наверно не умеет такие задачи решать? Нельзя так травмировать ребенка, объясните это вахтерше.
Я бы водил! Я не гордый!
За это деньги платят, вообще-то.
Я пыталась забирать соседского ребенка из сада (за плату) , через неделю отказалась. Слишком большая ответственность.
В Вашем соучае, попалась наглая особа, которая села на шею. Поговорите с воспитателем, пусть потребует, что бы она сама водила - типа такие правила.
сталкиваюсь с таким часто, например, когда дочка была маленькая, я всегда с ней сидела в песочнице, у качелей и т. п. это наша личная детская площадка, так вот соседка приведет свою дочь ( а она с серьезными отклонениями в развитии, есть инвалидность) и говорит: - вот как хорошо, посиди тут с тетей, а я пойду делами займусь! И я ведь, дура, сижу, не уйдешь же от ребенка, да еще больного. Другой случай- вожу ребенка в школу и из школы, есть мальчик по соседству, дождь, грязь, плетется один, мне жалко, стала я его тоже забирать, а потом увидела, как его родители приехали за ним, но узнав, что будет еще один урок, ждать не захотели, говорят, ты же все равно ждешь, довези! Я довезла, конечно, но в душе обидно за такую благодарность .
Отводить и забирать ребёнка конечно несложно. Но, насколько я понимаю, ребёнка-то надо утром ещё раздеть, а вечером, забирая, одеть, зашнуровать ботинки и проследить не потерял ли он чего, со своей игрушкой возвращается или с чужой. И в этом случае разница один или два ребёнка - вполне ощутима.
И да, конечно жалко девочку, которая с детства ощущает себя ненужной. Есть у меня одна такая знакомая, её с 2х лет отправляли самостоятельно в садик ходить. Человек с большими комплексами, не может создать семью.
нет не стала бы отводить
Да я согласен Дочкой росы, в любом случае в разбирательстве взрослых отношений, нельзя травмировать ребёнка, так как он губка и притягивает негатив и обиду быстрее чем другие хорошие привычки и чувства.. . Чужие или свои дети какая разница, они Дети, они не виноваты, что они ещё глупые, и не понимают взрослых проблем...