Воспитание детей
Водили ли в сад не привитого 3-4х лет ребенка после полиомиелита, сделанного другим детям в саду (активная прививка)?
Уважаемые родители!!! Очень прошу давать ответы по существу и буду очень признательна за конкретику и ваш опыт. Моя дочь (2г и 10 мес) 3 дня назад пошла в сад полного дня, ну пока забираю ее после сна. Адаптация прекрасная. Но сегодня сообщили о том, что в этой группе порядка 5 малышей без прививки полиомиелита. Завтра собираются капать (делать активную прививку) этим малышам. А тем, кто не привит (мы к таким относимся и пока не планируем делать) предлагают три варианта: 1. Не ходить 60 дней (но это слишком много, тем более, что мы перешли из ГКП в сад и пошла адаптация) 2. Перевестись в другую группу (есть только одна, где дети ураганы, даже нянечки от них с ума сходят, боюсь напугают там и ребенок вообще не захочет ходить, к тому же там очень большие дети 4.5-5 лет, малышей мало. 3. Ознакомиться с оповещением о предстоящей прививке в группе и расписаться - по сути нести ответственность, если продолжаю водить ребенка в сад. . Поговорила с мамами, у которых детки так же не привиты как и моя. Они говорят, что неделю дома отсидят (как это уже делали) и опять сюда же придут. Якобы, основная опасность первую неделю. Открыла статьи в интернете и там действительно, написано, что заграницей детей не разделяют и не привитые так же продолжают ходить как и остальные привитые. Так же искала случаи - были ли заражения от привитых детей - НЕ НАШЛА! Вот и хочу попросить ВАС, ТЕХ, КТО НЕ ПРИВИВАЛ СВОИХ детей - поделиться опытом в этом вопросе! Буду признательна, если те, кто привил - НЕ будут мне рекомендовать прививать ...у меня мед образование и прекрасно понимаю то, что делаю - вернее, что не делаю прививок. Спасибо!
Обратитесь к детскому терапеврту у которого должен наблюдаться ваш ребёнок и посоветоваться с ним. Ваш ребёнок это не собачка . а человек и об этом вы должны в первую очередь помнить. Если дело только в деньгах, то продайте всё что можно, но сделайте прививку. Если это ваши убеждения то помните что ответственность за жизнь дочки несёте только вы и никто больше. Может быть в родне или у ваших знакомых есть специалисты которые работают с советских времён. Они то и могут вам помочь. И перед тем как делать прививку можете сдать анализ стоит её делать или нет . (Достаточно крепкий иммунитет у неё или нет).
Tatyana Talyzina
спасибо за ответ ...ваш ник говорит за себя - какого рода беседа будет ...на всякий случай - у малышей - педиатры, во-вторых - весьма познавательно узнать, что мой ребенок не собачка ...и в-третьих - я не просила советов, я лишь просила рассказать о вашем опыте, если вы сталкивались с таким же вопросом, как и у меня ...отвечать не нужно, если не сталкивались. Спасибо, за понимание!
Непривитых детей отчисляют официально на 60 дней и никто их через неделю не примет!
Сидите дома, вы же домохозяйка!
Есть еще вариант - сделать своему ребенку прививку.
Сидите дома, вы же домохозяйка!
Tatyana Talyzina
у нас такого нет - по закону не имеют права отчислить - мы ничего не нарушили и прививаться или нет - наше законное право
Если у Вас медобразование, то я Жириновский.
все чтиво не осилила. расскажу про нас. я детям не ставила прививки. пошли в сад устраиваться, заведующая мне сказала - у нас тут живой полиомелит гуляет. твои дети пострадают. решай сама ставить или нет. была очень убедительна. пошли капнули
На самом деле ваш ребенок рискует получить прививочный полиомиелит где угодно - в поликлинике, в песочнице, так что вы уже итак несете ответственность.
Вспышек полиомиелита уже действительно давно не было - действует коллективный иммунитет. Но не привитые дети частенько заражаются от тех, кото недавно "прокапался". Это медицинская статистика, обычные случаи, так что искать информацию об этом бессмысленно. Шанс заразиться есть в течение 60 дней, иногда даже говорят 90!...Я бы перевела в другую группу, если не готовы забрать ребенка домой.
Tatyana Talyzina
вот об этом инфрмацию не нашла. хотя, сейчас уже открыто публикуют информацию и последствия после многих прививок и вообще - что такое прививки в нашей стране ...
Первый раз что то такое слышу... вроде вспышек полиомиелита давно нет.... у нас нет такого. Если не привиты, потом сделают
Tatyana Talyzina
мы не делаем и не будем ...вопрос в другом состоял - как вы поступили, если у вас была или есть та же ситуация
ну не похоже, что вы прекрасно понимаете, что делаете, если задаёте такие вопросы не медикам, а мамочкам. Разумеется, это дело каждого - прививать малыша или нет, но очевидно же, что вы всю ответственность берёте на себя. Дирекция садика просто не хочет отвечать головой за ВАШЕ решение не прививать ребёнка - и правильно делает. Поэтому сами решайте, что вам удобнее, теоретически можно подать на них в суд и отстаивать право ребёнка посещать садик на основании международного опыта. Подать- можно, отстоите ли - не факт. А заразиться малыш, разумеется, может. Иначе вообще не делали бы прививки. Это должен знать человек с мед. образованием.
Tatyana Talyzina
Светлана, я просила дать ответ по существу ...буду признательна только - по теме - остальное - не интересует ...извините,
Настя Устюжанина
Светлана, я вас читаю и в полном шоке. У меня много знакомых врачей, кто даже своим деткам не ставят прививки, т. к. знают о последствиях всего этого. Да у кого то все хорошо проходит, но есть вероятность и плачевных последствий. Не пускать в сад не имеют права, без всякого суда, надо просто законы знать, ну или почитать хотя бы. Вас просто переведут в другую группу, вот и все.
Юлия Попова
Что значит: вы всю ответственность берёте на себя. Это ответственность в любом случае будет на мне, привит ребенок или нет. Может вы хотите сказать, что после прививки ответственность за заражение возьмет на себя врач сделавший прививку или дирекция садика???
Береженого Бог бережет. Отправляйте его в детсад с охранной молитвой!
Екатерина Кирилова
Ахаххахахахах
И многих ваша молитва спасла? Вон в 90-е был активный период, когда братки и в церковь ходили, и молитвы читали - а все равно - пуля то сильнее
Узнать реально о заражении таким образом, не дано никому, т к полиомиелит протекает у всех по-разному. 199 детей заболевают им и он протекает, как ОРЗ, а один из 200 заболеет с последствиями типа ДЦП. Потом, вам приводят статистику в РФ и только по детским садом. Что там происходит вне садов, какие диагнозы ставили, знать не возможно. Зачем бы зря колотились люди и на 60 дней сажали на карантин. У меня подруга 60дней не водит ребёнка в сад.
Tatyana Talyzina
Спасибо ...уже начиталась, там есть риск первые 30 дней ...потом - уже перестраховка. Потому, собираем вещички и ту-ту - к бабушке )))
1) за границей другие прививки;
2) читала про такие случаи "прививочный полиомиелит" на украине, поищите скорее всего весна 2015;
Tatyana Talyzina
спасибо, посмотрю
" За границей" у нас без прививок вас в приличный сад просто не примут. Если ваш ребенок подцепит где то полиомиелит, живую бактерию, это может закончиться летально. Прививают обычно не живыми, потому и нет такой сильной реакции и нет болезни.
Tatyana Talyzina
посмеялась над словом "приличный сад" ...мы живем в Москве, такого разделения нет - "в приличный не берут" - в "неприличный - берут" - законы работают одинаково - прививать детей или нет - дело каждого ...слава богу - закон защищает ...А прививают и той и другой - все зависит от того, какая будет по счету - если третья - ее делают активной ...так мне пояснили в мед. кабинете сада.
Вероятность заразиться не большая, но есть, хотя такие же шансы заразиться в общественном транспорте, например. Но я бы не стала рисковать и перевела в другую группы, если бы не могла сидеть с ребенком дома. Тем более со старшими детьми ребенок будет лучше развиваться, я специально дочку водила на курсы, где есть ребята постарше, ей с ровесниками неинтересно было.
если дорога жизнь ребенка, то либо сделать прививку, либу не ходить 60 дней
а то ваш случай может попасть в статистику
Странное у вас образование. До года - понимаю. До трех отказываться - нормально. но потом...
Tatyana Talyzina
можно комменты по существу? я очень просила - только об опыте
В нашем саду снимали непривитых детей на 60 дней (при ЖИВОЙ вакцине). Сидели дома. Ссылались на какой-то закон.
Tatyana Talyzina
у нас проблем с садом нет ...
Мои дети привиты ...и все нормально ...что здесь страшного...
Моей дочери делали в школе это такая прививочка в попу или капельки ну или это вместе это не чего страшного нет !
Tatyana Talyzina
Марина, судя по ответу - вы вообще не в курсе - что это за прививка и как ее начинают делать - ну уж точно не с живой вакцины ...я не понимаю - зачем писать не в тему и засорять эфир?
Все ходят в одну группу нет разделения . Решают родители, которые несут ответственность за своего ребенка .
А я просто так)
мы на период 60 дней не ходили в ту группу. перевели к детям постарше, так как к ровесникам не было возможности (1 человек да вакцинировался на тот период). вариантов оставаться нам не предлагали, скажу одно я бы рисковать не стала.
Ну значит так, у меня нет ребенка