Воспитание детей

Сколько раз в день ребенок 3-4х лет может ныть в допустимой норме? Есть дети, которые не ноют вообще или ноют редко?

Вопрос именно о нытье. Если плачет по какой-то причине- это не считается, т к это нормальная реакция, всегда успокою и поцелую. А если нытье по "причине"- не получилось построить домик, не так, как надо другой ребенок играет, не закрылась дверь и прочие трагедии в этом духе. Помогите исправить ситуацию. Как нужно реагировать? Почему это происходит?
не зацикливаться на этом самим, и не циклить ребенка. видела вечно ноющую подружкину дочку с 3х лет -выросла прекрасной музыкантшей :). да, всего добивалась с упорством, молодец. потому куча призов с разных конкурсов еще со школы. сейчас упорно занимается для дальнейшей учебы. ничуть не помешало в 18 лет выйти замуж, прекрасная пара
еще знаю, что в этом возрасте не только ноют.. некоторые истерят. и ничего -тоже вырастают в прекрасных леди. вот и внучка моя с 2х лет истерила по "поводу" носок не так надевается. щас 4 -совсем большая! )))
Елена Порошина
Лучший ответ
Характер такой - они всю жизнь ноют
Оренбург Пролетарская 37А думаю, любое поведение может быть скорректировано
Это кризис трехлетнего возраста. Сочувствовать, не лезть. Можно подбодрить. Короче, лавировать!

Надо с одной стороны, что бы ОН САМ, а с другой стороны поддержать, подбодрить или мягко помочь (если вам повезёт).

У меня старший ребёнок ноет, а второй не ноет. Он орет. Теперь у нас у двоих кризис трехлетнего возраста)) ня))
Инна Сокуренко
Есть дети, которые не ноют. У сестры дочь такая. У бабушки (моей мамы) она гостила, играла с моей младшей сестрой. У младшей ДР. Я пригласила ее в парк на аттракционы и зоопарк. Ну и конечно, племяннице тоже хочется. Но сестра сказала ей: че деньги-то тратить. И мне племянница сообщила, что не пойдет, потому что денег жалко. А ей 8 лет. Ну ее сестра вообще не балует. Из всего, что она просит в магазине - это молоко и пирожки (и то не всегда). Моей же дочке в 3-4 года надо целую кучу вкусняшек.

К чему я это? ?Не от хорошей жизни дети не ноют. Просто им еще родители показывают суровость жизни, слишком строго в семье, может, или ругают много. Или вообще не показывают любви.... а племянницу сестра даже обнять и поцеловать не может.... ребенок так и растет, как с чужой теткой, вечно у бабушек
Сколько хочет, столько и может ныть